Первые успехи

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Для некоторых ребят заканчивается учебный год и школа. Наступила пора экзаменов. Помните ли вы свои переживания перед экзаменом? А ожидание результатов? Я - да.

Первые успехи.
(Пора Экзаменов)

В школах наступила пора экзаменов. У выпускников 10-х и 11-х классов самый ее разгар, а восьмиклассники приближаются уже к финишу.

- Мы связались с директорами средних школ М.П. Корочкиным и О.М. Старухиной и попросили поделиться первыми результатами экзаменов.

Первые экзамены, вопреки традиционной поговорке "Первый блин комом", прошли успешно, - сообщил Михаил Петрович. - Все сто десятиклассников справились с письменным экзаменов по литературе. Работы большинства экзаменующихся отличаются правильным пониманием темы, хорошим анализом поставленной проблемы, собственной точкой зрения пишущего. В этой связи следует назвать прежде всего работы Людмилы Середы и Виктора Веселова.

Успешно держат экзамены и восьмиклассники. Так, на письменном экзамене по математике 58 процентов учащихся показали отличные и хорошие результаты. Особенно прочные знания показывают Васильева Татьяна, Соловьева Вера, Коваленко Татьяна, Сенина Галина. Они идут к завершению экзаменов только с пятерками.

- В школе рабочей молодежи держат экзамены 116 выпускников 11-х и 8-х классов, сообщила директор школы Ольга Михайловна Старухина.

- На письменном экзамене по литературе большинство одиннадцатиклассников избрало первую тему - "Разоблачение мира капитализма по роману Горького "Мать"". Это и понятно. Тема эта особенно близка рабочему человеку, а роман великого пролетарского писателя - одно из самых известных и понятных по идее программных произведений. Среди выпускников школы, работающих на комбинате, лучшие результаты у Юмалина Владимира - ТЭЦ, Петровой Галины, Хмелевой Евгении и Пузиной Нины - фабрика СБИ - и Богданова Владимира - ЖКО.

Е. Леонтьев.

"Сясьский рабочий" 23 (1315), пятница, 8 июня 1973 год.

Яндекс.Метрика