О злостных неплательщиках квартирной платы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Герой традиционной юмористической рубрики Дед Всевед рассказывает читателям о нарушителях финансовой дисциплине - о тех, кто не хочет в срок оплачивать комфортное проживание в квартире.

О злостных неплательщиках квартирной платы.
(Беседа Деда Всеведа)

Сегодня, друзья, у нас необычный будет рассказ. И необычен он не по форме, а по факту, по сути, хотя в центре его повествования опять-таки люди. Причем слово не о пьяницах и ловеласах, не о прогульщиках и лоботрясах, не о нарушителях общественного порядка (мы о них говорили с достатком).

Речь идет о людях, которые в коммунальных квартирах проживают, никакой заботы по дому не знают, а о квартплате подчас забывают. Причем, задолженность у некоторых неплательщиков есть не за месяц, а за три и даже шесть.

Я решил о них немног ов газете рассказать и фамилии некоторых назвать. Пусть о них добрые люди прочтут и должное им воздадут.

Итак, Мошникова из Варочного, Бойко и Скалыга из сушильного, Луковицкая и Зайцев из лесного, из ОРСа Артемьева, Морозова, Смирнова... Никуленкова из РМЦ, с ФОС Толкачева, с фабрики СБИ Дорош и Пугачева... Фамилия Стряпухина из цеха изоплит тоже в числе злостных неплательщиков стоит. Из ЖДС Герасомов - рабочий тоже платить за квартиру не хочет. Упомянутые орсовцы, например, по три месяца не вносят квартплату, хотя регулярно получают зарплату. Названная Толкачева из ФОС орсовсцам "утерла нос": живя в благоустроенной квартире, она не платит за нее по пять месяцев, да по четыре. А с Гориной, Даниловой и Weirj (все трое с топливоподачи) да с Левдузевой в придачу только через нотариуса квартплату взымают. Это значит исполнительную надпись на них оформляют и таким образом рассчитываться заставляют.

Известно, что если человек на работу не вышел, прогулял, значит он нарушителем трудовой дисциплины стал; учинил на людях дебош или скандал, тоже нарушителем стал.

Названные люди - хотите не хотите ли - тоже нарушители, притом финансовой дисциплины, государственной дисциплины.

Думается, что начальники цехов, подчиненным которых здесь отведено несколько слов, найдут правильное решение, чтобы подобные случаи не имели повторения.

Я, в свою очередь, упомянутым товарищам даю такой совет: не нарушайте закон, вносите квартплату в срок.

К сему Дед Всевед.

"Сясьский рабочий" 23 (1315), пятница, 8 июня 1973 год.

Яндекс.Метрика