За счастье, за коммунизм

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Давайте вспомним о росте благосостояния советских граждан и развитии поселка Сясьстрой в 1973 году. Всмотритесь в эти цифры. В них - плановое развитие нашего Сясьстроя, его рост и процветание. Есть к чему стремиться.

За счастье, за коммунизм.

17 июня в нашей стране знаменательный день - день выборов в местные Советы депутатов трудящихся.

Трудящиеся комбината и поселка встречают очередные выборы большими успехами в экономической и культурной жизни Сясьстроя.

За прошедшие два года введены в эксплуатацию 22 тысячи квадратных метров жилой площади и очистные сооружения, открыт новый детский сад на 280 мест. Газифицировано 1500 и переведено на горячее водоснабжение 1275 квартир. Открыты три новые столовые на 260 посадочных мест, два магазина.

Большие работы проделаны по асфальтированию, освещению и озеленению поселка.

Из года в год совершенствуется бытовое обслуживание населения. Благодаря активной помощи Сясьского комбината расширены помещения комбината бытовых услуг, что позволило открыть мастерскую по ремонту бытовой техники, прием белья в стирку и химчистку. Бытовые услуги за два года увеличились на 24 процента. Введено 16 видов бытовых услуг.

С каждым годом растет покупательская способность населения поселка. Товарооборот за два года увеличился на1,5 миллиона рублей и составил 10 миллионов рублей.

Трудящиеся понимают, что все это стало возможным благодаря заботе, которую проявляет Коммунистическая партия и Советское правительство о советских людях. В ответ на эту заботу рабочие, инженеры, техники, служащие отвечают ударным трудом. Это хорошо видно на примере нашего комбината. Труженики Большой Сяси успешно выполняют обязательства, принятые на третий, решающий год пятилетки. За пять месяцев реализовано сверхплановой продукции на 238 тысяч рублей.

И нет сомнения в том, что они, как и все трудящиеся поселка, в день выборов единодушно отдадут свои голоса за дальнейший расцвет своей Родины, за счастье, за коммунизм.

"Сясьский рабочий" 24 (1316), четверг, 14 июня 1973 год.

Яндекс.Метрика