Буду голосовать впервые

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка насквозь пронизана трепетным ощущением и чувством торжественности от предстоящих выборов, которые, как известно, в советское время были настоящим праздником.

Буду голосовать впервые.

Приближается день выборов. Это знаменательное событие в жизни граждан стало памятным для меня еще со школьной поры.

Будучи пионеркой, я, как и мои товарищи по отряду, несла торжественную вахту у избирательных урн. Позже, вместе с коллективом художественной самодеятельности, принимала участие в концертах, с которыми мы выступали перед избирателями на избирательных участках. И вот все это: и радующее глаз убранство класса, оборудованного для голосования, и музыка, и красные галстуки пионеров, несущих торжественную вахту у избирательных урн, и радостное настроение нарядно одетых людей, и торжественная обстановка на избирательном участке - создавало атмосферу большого всенародного праздника, ощущение которого приятно сказывалось и на нас.

Ощущение торжественности и праздничности становится еще более глубоким в эти дни, когда мне исполнилось 18 лет и когда я осознаю себя полноправным гражданином Родины, давшей мне гражданские права.

У каждого из нас - неограниченные возможности работать, учиться, строить свое будущее. Я приехала в Сясьстрой из Коми АССР, где окончила строительное отделение лесотехнического техникума. Сейчас работаю техником-строителем ОКСа Сясьского ЦБК. Мне очень понравился поселок и люди, с которыми я работаю и которые самоотверженно трудятся, готовя выборам достойную встречу. А главное, всюду - и у себя на родине и здесь - я ощущаю постоянную заботу партии и правительства о народе, подъёме его материального и культурного уровня. Вот почему я с радостью, чувством гражданского самосознания 17 июня впервые проголосую за наших кандидатов в депутаты местных Советов - лучших представителей народа.

Г. Коновалова, техник-строитель.

"Сясьский рабочий" 24 (1316), четверг, 14 июня 1973 год.

Яндекс.Метрика