Юбилей... с милицией

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Давно не было в номерах "Сясьского рабочего" порицающих заметок. И вот вновь заработали товарищеские суды. Вновь они выносят выговоры с опубликованием в печати. А мы читаем о происшествиях, которые происходили в поселке Сясьстрой в далеком прошлом.

Юбилей... с милицией

Юбилей... с милицией.

состоялись очередные заседания товарищеского суда комбината. Рассмотрено два дела.

Слесарь-капализаторщик [?] водоподготовительного цеха И.И. Михайлов решил широко отметить свое 40-летие со дня рождения. Родные с пониманием отнеслись к этому решению ведь повод-то основательный.

Наотмечавшись, "Юбиляр" своеобразно отблагодарил близких людей - учинил скандал, да такой, что пришлось вызывать работников милиции.

Рабочая ТЭЦ Г.С. Леонтьева вздумала улучшить свой быт - приобрести изделий санитарно-гигиенического назначения. "Хозяин - барин", - так говорят в народе. А изделия - пожалуйста покупай в магазинах. Но Леонтьева направила свои стопы не в магазин, а на склад готовой продукции фабрики СБИ, где вырабатывается нужный ей товар. Без зазрения совести распорола две коробки, приготовленные к отправке потребителю, и изъяла из них семь рулончиков туалетной бумаги и рулончик полотенец. Она нанесла ущерб предприятию не только в деньгах. Недосмотри работники сбыта, и коробки с изделиями были бы отправлены потребителю. За недоставку продукции комбинат вскоре получил бы рекламацию.

Обоим нарушителям объявлен общественный выговор с опубликованием в печати.

С. Григорьев, пред. товарищеского суда комбината.

"Сясьский рабочий" 31 (1323), четверг, 2 августа 1973 год.

Яндекс.Метрика