«Знакомые» лица

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Комбинат занимает неплохое место среди родственных предприятий по дисциплине. Но не все так гладко. И у нас были нарушители, которые тянули показатели в минус. О них и речь.

«Знакомые» лица.
(Разговор о нарушителях)

По итогам работы во втором квартале наш коллектив вновь вышел в числе победителей среди родственных предприятий. Этот успех способствовал хорошей работе и в июле - первом месяце второго полугодия.

однако, нашлись люди, которые не дорожат честью предприятия, которые своим недостойным поведением сводят на нет усилия большого коллектива. Разговор идет о нарушителях трудовой дисциплины и общественного порядка, которые приносят непоправимый ущерб не только предприятию, но и своим семьям.

В июле совершили прогулы: кочегар цеха изоплит В.И. Зайцев, ЛПЦ А.А. Чистяков, электромонтер В.М. Шариков и прессовщик картонного производства И.Е. Балуев.

Нарушителями общественного порядка стали: Е.Н. Агеев и Л.В, Мякишев, рабочий Д.В. Родионов и шуровщица В.И. Прокопьева - ТЭЦ, токари В.С. Немченко и В.К. Манаков, слесарь В.Ф. Яковлев и обрубщик А.В. Байков - ЦРМ, рабочие В.Н. Попов, В.И. Иванов и В.И. Никифоров - ЛПЦ, тракторист П.Ф. П.Ф. Калязин и машинист крана В.М. Фролов - транспортный цех, слесарь водоподготовительного цеха В.И. Рубежанский и варщик В.С. Хитров.

Эти люди очень подвели свои коллективы, но они очень и наказали себя. Каждый из них будет лишен тринадцатой зарплаты и премиальных за июль. Кроме того, каждый нарушитель общественного порядка оштрафован. Среди них есть знакомые лица,, которые уже не в первый раз фигурируют в черном списке. Возьмем, к примеру, рабочего ТЭЦ Родионова. Только в прошлом году он был трижды оштрафован за появление в пьяном виде в общественных местах города Новой Ладоги, поселков Паши и Сясьстроя. "Гастролер" не успокаивается. В июле он вновь стал нарушителем. В общей сложности Родионов оштрафован на 100 рублей.

Среди злостных нарушителей мы видим и женщину. Оказывается шуровщица Прокопьева тоже не в первый раз фигурирует в этом ранге. В 1972 году она в течении семи дней без уважительной причины не выходила на работу.

Трудно поверить, но среди нарушителей мы видим фамилию комсомольца В.К. Манакова из ЦРМ. Впрочем, удивляться, пожалуй, не приходится. Ведь Манаков еще в прошлом году "показал" свой характер, когда устроил безобразный скандал с женщиной. Комсомольская организация цеха этому факту почти не придала значения, а хулигану это на руку. В июле Манаков совместно с Немченко из хулиганских побуждений устроили скандал в больнице с врачом. "Почерк" хулиганских действий, как видим, сохраняется. Оба получили по 10 суток ареста. Следует ожидать, что теперь комсомольская организация сделает соответствующие выводы.

Наша цель состоит не в том, чтобы перечислить нарушителей. Важно, чтобы они поняли к чему это в конце концов может привести.

К. Ванчиков, нач. отдела кадров.

"Сясьский рабочий" 32 (1324), четверг, 9 августа 1973 год.

Яндекс.Метрика