Федор Васильевич Надеждин

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Уходит из жизни человек. Память о нем остается в сердцах товарищей, близких и родных. Иногда она остается на страницах старых газет. И оттуда увековечивается в Интернете.

Федор Васильевич Надеждин.

На 71 году жизни скончался ветеран Сясьского ЦБК, член КПСС с 1937 года, пенсионер Федор Васильевич Надеждин.

Ф.Н. Надеждин родился в 1903[?] году в деревне Сурья Черноушенского сельского Совета Новоладожского района Ленинградской области.

Трудовую деятельность начал в 1915 году. С 1927 года и до ухода на пенсию работал на Сясьском комбинате - сначала в качестве рядового рабочего, а затем начальника ЖКО, начальника погрузки, начальника транспортного цеха.

Федор Васильевич вел большую общественную работу. На протяжении ряда лет он избирался председателем заводского комитета, секретарем партийной организации транспортного цеха, членом партийного комитета комбината. В 1940 году Ф.В. Надеждин был избран членом ЦК профсоюза бумажной промышленности. И всюду, где бы Федор Васильевич ни работал, он добросовестно относился к порученному делу, проявлял высокую партийную принципиальность, инициативу и энергию в решении практических задач. Его отличали исключительная работоспособность, скромность, высокая требовательность к себе, сердечная отзывчивость и внимание к людям.

Будучи на пенсии, Федор Васильевич по-прежнему держал связь с коллективом транспортного цеха, интересы которого всегда были так близки и дороги.

В течении последних лет Ф.В. Надеждин возглавлял поселковый товарищеский суд.

Светлая память о Федоре Васильевиче Надеждине навсегда останется в наших сердцах.

В.А. Смирнов, М.Я. Тяло, А.В. бобров, Г.П. Сивкин, Е.А. Сенин, Н.И. Вышепольский, Б.Э. Даникер, В.Н. Семенов, В.П. Крупенин, П.В. Андреев, И.А. Левинский, А.С. Антонов. Н.Ф. Владимиров, М.Н. Федосов, А.А. Хватов, Н.А. Накидкин и другие.

"Сясьский рабочий" 33 (1325), четверг, 16 августа 1973 год.

Яндекс.Метрика