Они позорят наш коллектив

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О проступках сясьстройцев часто узнавал весь поселок. Если до кого-то не доходила такая новость по сарафанному радио, то "Сясьский рабочий" доделывал эту работу, размещая фамилии нарушителей в конце номера газеты.

Они позорят наш коллектив.

На комбинате ведется большая работа по борьбе с прогульщиками и нарушителями общественного порядка, что в целом положительно сказывается на трудовой и производственной дисциплине коллектива. В ноябре, например, количество прогулов, по отношению к этому месяцу прошлого года, сократилось почти в три раза. В три раза было меньше случаев нарушений общественного порядка. Однако антиобщественные явления все-таки имели место.

Кто же эти люди, не дорожащие ни своей честью - честью рабочего человека, - ни честью рабочего коллектива?

Это слесарь СББ Горячев В.И. и сцепщик транспортного цеха Шалишев А. Они появились на работе в нетрезвом виде. Естественно, их не допустили к работе и, таким образом, они совершили прогул.

В числе прогульщиков оказался член ВЛКСМ Дашин В. - бульдозерист транспортного цеха. Причина прогула та же - пьянство.

В числе нарушителей общественного порядка оказались плотник ЦРМ Зайцев Ю., тракторист ЛПЦ Калинин В., грузчик транспортного цеха Галактионов В.. Будучи пьяными, они шатались по поселку, появлялись в общежитиях, около школы-интерната. Двое из них оштрафованы, последнему объявлено общественное порицание.

Наказаны и прогульщики: одним объявлен выговор, другие переведены на нижеоплачиваемую работу. Коллективам, где работают нарушители трудовой дисциплины и общественного порядка, следует по-настоящему вести воспитательную работу с теми, кто допускает антиобщественные явления, строже их наказывать, выносить их проступки на суд общественности.

К. Ванчикова.

"Сясьский рабочий" 49 (1341), четверг, 13 декабря 1973 год.

Яндекс.Метрика