За рассвет Родины

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Дорогие читатели, сегодня мы открываем новую рубрику "Уголок архивариуса". Эта рубрика расскажет вам о новостях Сясьстроя прошлого века. В первой заметке - обращение к сясьстройцам накануне выборов в Верховный Совет СССР, которые состоялись 16 июня 1974 года. Статья поражает темпами застройки нашего Сясьстроя.За рассвет Родины

За рассвет Родины

Предвыборное обращение ЦК КПСС ко всем избирателям, советским гражданам, опубликованное в газетах 18 мая, вызвало у сясьстройцев широкий отклик. Они горячо поддерживают внутреннюю и внешнюю политику партии правительства, заявляют о своей готовности 16 июня 1974 года отдать голоса за кандидата блока коммунистов и беспартийных, за дальнейший рассвет нашей любимой Родины.

С большим интересом ознакомились мы с Обращением Центрального Комитета КПСС ко всем избирателям, гражданам нашей страны. Мы видим в этом неустанную заботу партии о дальнейшем росте могущества нашей Родины, осуществлении в жизнь Программы мира, выработанной XXIV съезда КПСС, заботу о повышении благосостоянии всех советских людей.

Мы видим, как с каждым годом расширяется и крепнет наш комбинат, растет и хорошеет поселок Сясьстрой. За 4 года, прошедшие с предыдущих выборов, в поселке вступило в строй два 60-квартирных дома, два 70-квартирных, 89-квартирный, 100-квартирный и 119-квартирный дом с общей площадью 27000 квадратных метра. За это время также построены и сданы в эксплуатацию: детский садик на 280 мест, поликлиника на 600 посещений в смену, служба эксплуатации газового хозяйства. Из промышленных объектов введены в строй: очистные сооружения поселка, блок центральных ремонтных мастерских, типография, шлифовальный цех, ряд складских и других посещений.

В текущем году строители поставили перед собой задачу о завершению строительством и сдачу в эксплуатацию еще двух 60-ти и 100-квартирного жилых домов, детского садика на 280 мест, профтехучилище на 600 учащихся, продовольственного магазина на 6 рабочих мест в квартале (Б), котельной по горячему водоснабжению Сясьстроя и закончить реконструкцию поселковой бани.
Расширяется и будет расширяться фронт работ по реконструкции нашего комбината. Подрастающему поколению бумажников и целлюлозников есть и будет где осуществить свою мечту.

Центральный Комитет нашей партии обратился к избирателям с призывом отдать свои голоса за кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных. Нашими кандидатами в депутаты Верховного Совета СССР названы: член Политбюро ЦК КПСС, председатель ВЦСПС Александр Николаевич Шелепин и доярка совхоза имени Тельмана Тосненского района Герой Социалистического труда Фаина Ивановна Лагушкина – это люди высокой гражданской ответственности. И 16 июня, голосуя за них, мы будет голосовать за все новое и доброе, что еще войдет в нашу жизнь на стремительном пути вперед.

Сначала года коллектив комбината реализовал сверх плана продукции на 253000 рублей. Сейчас на предприятии идет смотр резервов производства. В ходе смотра, за счет изыскания резервов, будет выработано дополнительно к плану продукции еще на 260 000 рублей. Каждый из нас на рабочем месте должен включиться в смотр, что будет способствовать досрочному завершению задания девятой пятилетки. Это будет ответ делом всех трудящихся Большой Сяси на Обращение ЦК КПСС избирателям.

В.Иванов, член КПСС, старший варщик
В.Кожевников, беспартийный, машинист пресспатов
П.Матвеев, беспартийный, старший рабочий ЛПЦ
Л.Егорова, делегат XVII съезда ВЛКСМ, оператор фабрики СБИ

"Сясьский рабочий" №21(1369), четверг, 23 мая 1974 год

Яндекс.Метрика