Четверть века в одном цехе

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Четверть века в одном цехе.
(Товарищ о товарище)

В трудовой биографии Б.П. Михайлова девятого марта текущего года стало особой вехой. В этот день, ровно четверть века тому назад, Борис Петрович стал рабочим ТЭЦ. Он решил приобрести профессию машиниста паровых котлов. Она является ведущей в нашем цехе, но, прямо скажем, и не легкой. Паросиловой агрегат - одна из сложнейших установок, которая со стороны обслуживающего персонала требует повышенного контроля и высоких технических знаний.

Не каждый в 36 лет отважится сесть за школьную парту. Но этого требовала избранная профессия, и начинающий машинист идет в вечерку. Четыре года напряженного труда и учебы завершаются полным успехом: Борис Петрович получает среднее образование.

Все эти годы (и в самые напряженные) Михайлов принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Он с успехом вступает за спортивную честь цеха, комбината, района, области. Спортсмен-стрелок около двадцати раз награждался Почетными грамотами и дипломами за снайперские выстрелы на соревнованиях.

Коммунисты ТЭЦ принимают Б.П. Михайлова в ряды партии. Его портрет занесен в Книгу Почета комбината, а к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина ветеран цеха награждается юбилейной медалью.

Сейчас, после тяжелой болезни и сложной операции, Борис Петрович вынужден был сменить профессию машиниста паровых котлов на слесаря по ремонту котельной аппаратуры. Однако, нет сомнения, что и на новой работе он добьется трудовых успехов.

А. Исаков, редактор стенгазеты "Энергетик".

"Сясьский рабочий" 11 (1359), четверг, 14 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика