лого Ср

Голубым экранам - хорошее изображение

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Голубым экранам - хорошее изображение.
(По следам наших выступлений)

Второго февраля прошлого года в газете "Сясьский рабочий" был помещен материал с заседания исполкома поссовета под названием "Голубым экранам - хорошее изображение". В нем затрагивался ряд вопросов не только по изысканию вариантов новых конструкций антенн, которые бы позволили улучшить качество приема телепередач в Сясьстрое, но и вопросов, связанных с обслуживанием клиентуры, аппаратуры коллективных антенн. В частности, ставился вопрос о приобретении автотранспорта для телеателье Сясьстроя и др.. Недавно рейдовая бригада рабкоров и депутатов Сясьстройского поселкового Совета провела рейд по проверке выполнения решения исполкома и выступлению газеты.

Рейдовая бригада с удовлетворением отметила, что в коллективе Сясьстройского телеателье проведена определенная работа по подбору и укомплектованию своих штатов. Приобретена спецмашина по доставке телевизоров в ремонт и из ремонта. Разработан график планово-предупредительных ремонтов телеоборудования и антенн коллективного пользования, который выполняется. Мастерами ателье не только предложена антенна с улучшенной схемой приема телесигнала, но и произведена установка этой новинки на домах по Первомайской и Советской улицам. Хозяева телевизоров, проживающих в этом районе, утверждают, что видимость ан голубых экранах значительно улучшилась. Работники телеателье проводят в жизнь и другие мероприятия, направленные на улучшение обслуживания сясьстройцев.

Одновременно рейдовая бригада отмечает, что руководство ЖКО комбината и ПМК-104 (начальники т.т. Н.В. Андреева и П.И. Королев) не сделали должных выводов из постановления исполкома и выступления заводской газеты. На коммунальных домах не снимаются антенны, установленные кое-какими жильцами самовольно. Мало того, они продолжают расти, как грибы. от этого портятся крыши зданий, искажается архитектурный вид поселка, происходит ухудшение изображения на экране соседа.

К сожалению, рост числа любителей-"телемехаников" никем не пресекается. Они очень часто "практикуются" не на своих аппаратах, а на государственных и общественных. Вот такие горе-спецы избезобразили телеаппаратуру в первых подъездах дома №1 по улице Строителей и дома №4 по улице Петра Лаврова. Их следовало бы выявить и предать общественному суду.

Как видим, хорошее изображение на голубом экране зависит не только от официальных организаций и лиц, но и от каждого из нас.

Рейдовая бригада: А. Щербаченко, Ю. Башмаков, А. Иванов, А. Махнов, Ю. Зверьков.

"Сясьский рабочий" 11 (1359), четверг, 14 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика