«Далекие окна»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

«Далекие окна»
(Премьера спектакля)

театральный коллектив Сясьстройского Дома культуры возник в конце 1964 года. Свое утверждение на сцене он начал со спектакля "Снежок" по пьесе В. Любимовой. Ежегодно на суд сясьстройского зрителя театралы выносят одну крупную работу и несколько одноактных пьес, сценок. Театр гордится такими постановками, как "Последние" по Горькому, "В поисках радости" - В. Розова, "Когда цветет акация" - Винникова и другими. Семнадцатого марта у самодеятельных артистов большая радость. Они подготовили новую работу и выступят с ней перед сясьстройцами. О чем она? Предоставляем слово режиссеру В.А. Осиповой.

"Далекие окна" - так называется новая постановка театрального коллектива. Автор пьесы Вадим Собко.

Давно отгремели залпы Отечественной войны, но до сих пор беспокоят людей еще раны, нанесенные войной. Героиня нашего спектакля Наташа Логвинчук ищет своего отца. Мать, бывшая военная медсестра, перед смертью успела сообщить Наташе, что ее отец жив, что живет он в таком-то городе и зовут его Федор... Федор Коваленко. Больше она ничего не успела сказать.

В адресном столе девушке подтвердили, что под такой фамилией в городе проживает нужный ей человек, только который? Их оказалось четверо.

О том, как Наташа разыскала отца, зрители узнают из спектакля, премьера которого состоится 17 марта в Доме культуры в 17 часов.

Участники спектакля: Н. Кривоборская, В. Игнатьев, В. Труксин, Г. Осипов, Г. Широкожухова, З. Сиротина, А. Жандаров, П. Осипов, А. Рыжкова и другие.

Ждем вас, дорогие сясьстройцы, на премьеру.

В. Осипова, режиссер пьесы.

"Сясьский рабочий" 11 (1359), четверг, 14 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика