Серебряные свадьбы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Серебряные свадьбы
(Новый обряд)

В трудовую деятельность, быт сясьстройцев все увереннее входят новые обряды, раскрывающие грань за гранью самые счастливые, значительные события в человеческой жизни. Сегодня родители считают своим высоким долгом зарегистрировать рождение сына или дочери в торжественной обстановке, в такой, какой они еще недавно вступали в законный брак.

Накануне 8 Марта в Сясьстрое родился еще один обычай - в Доме культуры отмечалась серебряная свадьба супругов Антонины Тимофеевны и Николая Дмитриевича Калугиных. Они - уважаемые люди в поселке. Их труд в строительных организациях неоднократно поощрялся.

На торжественный ритуал собрались друзья, родственники, знакомые, три сына юбиляров. Виновников нового обряда тепло поздравили представители от ПМК-104 П.И. Королев, Н.И. Балакирева, Э.О. Сульг и депутат поссовета В.П. Пашурин.

В этом же зале находится еще одна пара - молодоженов: мастер водоподготовительного цеха комбината Е.С. Феоктистова и механизатор районной ПМК В.В. Романов. Их также тепло поздравляют. Вносится предложение семьям Кулагиных и Романовых встретиться в этом зале через... 25 лет. Первые отметят золотую свадьбу, а вторые - серебряную.

Затем супруги Кулагины расписались в красочном альбоме, посвященном новому обряду, и обменялись кольцами. Для них участница художественной самодеятельности Дома культуры Вероника Смелкова исполнила песню "Серебряные свадьбы".

Л. Смирнова, секретарь Сясьстройского поселкового Совета.

"Сясьский рабочий" 11 (1359), четверг, 14 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика