Открылся дворец здоровья

(Время на чтение: 1 мин.)

Открылся дворец здоровья.
(Комментирует врач)

Вчера распахнулись двери поликлиники, которая недавно принята от строителей с оценкой "хорошо". Она расположена в новом жилом массиве по улице Петрозаводская.

Это событие так прокомментировала заведующая поликлиникой Галина Александровна Чернышева: "Строители передали ключи медикам от прекрасного здания. С полным основанием его можно назвать Дворцом здоровья. раньше поликлиника была в двухэтажном, не приспособленном для этого помещении, теперь - в типовом, четырехэтажном здании. Здесь все предусмотрено для лучшего обслуживания больных, которых врачи могу принять в до 600 человек в смену.

Вот одна из многих характерных деталей Дворца здоровья. В прежних условиях хирург работал в комнате смежной с перевязочной. Теперь в его распоряжении отдельный кабинет. Кроме того - два перевязочных кабинета, два - предоперационных, операционный, гипсовый и автоклавный. Это же настоящий хирургический комплекс!

Новая поликлиника оснащена не только современным медицинским оборудованием, но и прекрасной мебелью. В связи с этим у меня к населению Сясьстроя есть просьба. Все то, что находится во дворце здоровья, предназначено для Вас. Так будьте же настоящими хозяевами, бережно относитесь к своему достоянию!".

"Сясьский рабочий" 11 (1359), четверг, 14 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика