«Бесплатное приложение»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Магазины самообслуживания часто встречаются с несунами, которые хотят пронести товар мимо кассы. Но страже товара стоят работники магазинов, а публикации таких случаев в прессе призваны пристыдить несунов.

«Бесплатное приложение»
(Судят товарищи)

Из четырнадцати магазинов ОРСа комбината три переведено на самообслуживание. Еще в нескольких торговых точках по этому методу работают отделы. Покупатели довольны прогрессивной формой торговли и уверены, что за ней - будущее.

Однако есть еще отдельные покупатели, которые своими действиями тормозят развитие нужных и полезных форм торговли. Так, работница древесного участка ЛПЦ Левина Р.С. решила к купленным продуктам в магазине №5 сделать бесплатное приложение. На ее глаза попалась коробка конфет весом 250 граммов. Она ее спрятала под пальто, но была задержана. Стоимость "приложения" оказалась 96 копеек.

товарищеский суд поселкового Совета вынес Левиной общественный выговор с опубликованием в печати.

По второму делу еще не вынесено постановления, но оно, безусловно, будет вынесено и не только товарищеским судом, но и товарищами, с которыми бок о бок трудится оператор фабрики СБИ Коньшина Г.С.. Дело в том, что она 23 марта попыталась украсть детские трусики в магазине №10. Стоимость их 1 рубль 20 копеек. Однако бесплатный номер Коньшиной также не удался.

А. Макуров, пред. товарищеского суда при Сясьстройском поссовете.

"Сясьский рабочий" 14 (1362), четверг, 4 апреля 1974 год.

Яндекс.Метрика