Завершающая вахта Крылова

(Время на чтение: 1 мин.)

Трудовой век - не вечен. Пора и ветеранам уходить на заслуженный отдых. Молодые рабочие благодарят за опыт и наставничество тех, кто работает в цехе долгое время и делится секретами мастерства.

Завершающая вахта Крылова.

Завтра старший отбельщик Н.П. Крылов встанет на завершающую вахту... трудового пути. А началась эта вахта в 1936 году, когда он, закончив Сясьстройское ФЗУ, был направлен в отбельный.

Только в годы войны отрывали Николая Петровича от родного цеха. За время работы он стал высококвалифицированным специалистом своего дела, добрым наставником для молодых. Он обучил сложной профессии отбельщика З.И. Игнатьеву, В.И. Балкову, Л.М. Алексееву, автора этих строк и многих других.

Ветеран цеха награжден многими боевыми и трудовыми орденами и медалями, его портрет заносился на Доску почета и в Книгу почета комбината.

Весь наш коллектив от всего сердца благодарит Николая Петровича за все то, что он сделал для комбината, для отбельщиков. Мы желаем нашему дорогому ветераны хорошего отдыха и доброго здоровья, всегда поддерживать тесные связи с родным коллективом.

Р. Кузьмина, председатель цехкома, мастер отбельного цеха.

"Сясьский рабочий" №21(1369), четверг, 23 мая 1974 год

Яндекс.Метрика