Поднять авторитет городков

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Неважные успехи сясьстройской команды по городкам на соревнованиях заставили поставить наболевший вопрос ребром. Участник соревнований высказался на злободневную тему и призвал к развитию городошного спорта в поселке. И, начать следует, конечно, с организации мест под игру.

Поднять авторитет городков

Поднять авторитет городков.

Город Ломоносов. Здесь с 16 по 19 мая прошли командно-личные соревнования по городошному спорту среди победителей зональных первенств Ленинградской области.

По зоне Волховского района, как известно, победителем стала команда нашего комбината в составе: В. Дмитриева, А. Шваева, И. Калинина, Н. Максимова, Е. Сидорова и А. Байды.

В финальных соревнованиях победителей наша команда завоевала более скромное - четвертое место. Победителями стали гатчинцы, а второе и третье места завоевали спортсмены Ломоносова и Тихвина.

Не для оправдания, а ради информации: в командах, опередивших нас, играли почти все мастера спорта. Они отличались от нас не только по классу игры, но даже и по форме. Наши игроки выглядели по форме "сборной без лица". А ведь это тоже немаловажный фактор на пути к победе. Этот вопрос, видимо, следует поставить на повестку дня и Совету ДСО "Труд", и завкому комбината.

Кроме того, для дальнейшей культивации городошного спорта в Сясьстрое, следует на стадионе комбината привести в порядок городошные площадки и защитные стенки, оборудовать судейские кабина, навесы для игроков. Тогда, как и в добрые былые времена, у нас вновь будут проводиться соревнования от районного и выше рангов. И в ряды ветеранов этого вида спорта будет приходить молодежь.

А. Байда, участник соревнований.

От редакции: автор заметки "Поднять авторитет городков" Александр Данилович Байда поднимает злободневный вопрос. Он касается не только городошного спорта, но и многих других видов. Недавно редакция нашей газеты проводила рейд по спорт-сооружениям комбината. Начиная от входа на стадион, кончая трибунами - все требует соответствующего оформления и ремонта. На начало третьей декады мая на стадионе еще не были установлены турники, отремонтированы волейбольные стойки, футбольные ворота.

Приладожское лето очень короткое. Но и за это время при соответствующей организации, можно вовлечь в ряды физкультурников, в ряды значкистов ГТО новые массы трудящихся.

"Сясьский рабочий" №21(1369), четверг, 23 мая 1974 год

Яндекс.Метрика