За мир, за прогресс

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

За мир, за прогресс.

Даже наши дети признают, что комбинат и Сясьстрой растут и развиваются. Однако масштабы преобразований еще больше заметны нам, старожилам поселка. Мы начинали обживать Сясьстрой деревянный, с улицами, выложенными булыжником. У него долгое время границей была улица Кольцевая.

Теперь же только за последнее четырехлетие в Сясьстрое воздвигнуто десять крупнопанельных многоквартирных домов с общим количеством квартир 800. (Для сравнения приведу такой пример. Все дома двух крупнейших улиц старой части поселка Культуры и Кольцевой насчитывают 320 квартир.) Кроме этого, построена и пущена в эксплуатацию поликлиника на 600 посещений в смену, служба эксплуатации газового хозяйства, детский садик на 280 мест. В этом году вступает в строй новое профтехучилище на 600 учащихся, детский садик на 280 мест и ряд других бытовых и промышленных объектов.

Коллектив комбината уверенно выполняет производственную программу. Только коллектив нашей фабрики с начала года выработал дополнительно к плану санитарно-гигиенических изделий на 115 тысяч рублей. Хорошо работают коллективы, возглавляемые Н.Л. Пугачевой, Н.И. Ивановой, Ю.А. Деревянновым, К.М. Рощиной, С.К. Лисицыным.

Над Сясьстроем голубое мирное небо. Целлюлозники и бумажники уверенно смотрят в завтра. Они знают, что у Коммунистической партии и Советского правительства нет выше задачи, чем задача по дальнейшему укреплению мира на земле, укрепления экономики страны и роста благосостояния всего народа.

В день выборов в Верховный Совет СССР мы дружно проголосуем за кандидатов в депутаты члена Политбюро ЦК КПСС А.Н. Шелепина и доярку, Героя Социалистического Труда Ф.И. Лагушкину.

Д. Кутузов, механик фабрики СБИ.

"Сясьский рабочий" №24(1372), четверг, 13 июня 1974 год

Яндекс.Метрика