Отчет за... семилетие

(Время на чтение: 1 мин.)

Что может быть трогательнее, чем собраться на встрече тех, с кем учился в одном классе? С выпускного вечера прошли годы. И одноклассники собрались снова, чтобы принять участие в еще одном уроке.

Отчет за... семилетие.

В сясьстройской 8-летней школе состоялась встреча с бывшими учениками классного руководителя В.Ф. Козловой, выпуск которых состоялся в 1967 году.

Это была их первая встреча после того памятного выпуска. И она началась с урока, на котором каждый дал отчет за прошедшее семилетие. Вот некоторые из них:

Владимир Луковицкий. После школы с отличием закончил ГПТУ-24. Закончил десятилетку. От училища получил направление в техникум. Сейчас работаю мастером в профтехучилище.

Антонина Иванова. После школы поступила в ГПТУ-24. Закончила училище и десятилетку. Сейчас работаю оператором на фабрике СБИ. Депутат поселкового Совета.

Елена Циркун. Прежде всего продолжала учебу и закончила десятилетку. Затем поступила в Ленинградский медицинский институт. Позади уже пять курсов...

Урок продолжался до тех пор, пока все 23 бывших одноклассника не отчитались перед товарищами. На встрече были зачитаны теплые письма и телеграммы от тех, кто не сумел приехать в Сясьстрой.

В. Богданов, слесарь фабрики СБИ, участник урока.

"Сясьский рабочий" №29(1377), четверг, 18 июля 1974 год

Яндекс.Метрика