Дорожные происшествия

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Дорожные происшествия.

27 июля, около полуночи, на шоссе Ленинград-Петрозаводск легковая машина "Москвич-401" управляемая неким А.И. Шалахманом, между Сясьскими Рядками и Сясьстроем сбила велосипедиста. Водитель машины, не оказав пострадавшему соответствующей помощи, пытался скрыться, но был задержан около моста через реку Волхов.

Велосипедистом оказался монтажник треста "Союзпромбуммонтаж" С.Н. Сидоров. Он скончался на месте происшествия. При расследовании установлено, что Сидоров находился в нетрезвом состоянии, управлял неосвещенным велосипедом, ехал левой стороной - стороной встречного транспорта. Делом занимаются следственные органы.

21 июля плотник ПМК-104 А.И. Клементьев находился в сильном опьянении на проезжей части улицы Кольцевой. Ногине слушались хозяина. Свой путь Клементьев преодолевал загзагообразно, перебежками. В одну из таких "перебежек" он оказался на левой стороне перед быстро идущим мотоциклом, которым управлял работник комбината С.В. Елисеев. Водитель, как ни пытался избежать столкновения, все же сбил пьяного пешехода. Итог: Клементьев получил сотрясение мозга.

14 июля водители Сясьстройского филиала Волховского автопредприятия Е.В. Зубец, Б.И. Чайковский и В.А. Укко получили задание на перевозку производственных отходов с территории комбината. Во время работы все трое выпили спиртного. И для этих вскоре дорога стала "узкой". Вот уже Зубец врезается в шлагбаум, ломает его... К счастью, вся команда была тут же задержана. Все трое лишены водительских прав, оштрафованы.

В этом же году житель деревни Потанино М.А. Минин пожаловал в гости к родственникам в поселок Селиваново. Некоторые говорят, что чай в гостях не пьют, а что-либо покрепче. Согласны. Но всему есть мера. А гражданин Минин так набрался спиртного, что не смог сесть за свой мопед. Тут бы его и остановить, пресечь попытку уехать в деревню. Но нашлись "добрые" дяди. Они взгромоздили гостя на мопед. Он тут же свалился с него. Минина вторично подняли... Через некоторое время в Селиваново пришла трагическая весть. Минин опрокинулся на асфальтированном шоссе и тут же скончался.

Неверное хватит подобных примеров. Давно известно, что пьяный на дороге - ЧП. Он создает опасную ситуацию не только для собственной жизни, но и для других совершенно неповинных людей. О том говорят и вышеперечисленные факты.

В. Окунев, Н. Логинов, инспекторы дорнадзора ГАИ.

"Сясьский рабочий" №31(1379), четверг, 1 августа 1974 год.

Яндекс.Метрика