Праздник юности и красоты

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Советские люди - спортивная нация. Об этом часто приходилось слышать. И это действительно было правдой. Посмотрите, сколько людей в Сясьстрое занимались спортом.

Праздник юности и красоты

Праздник юности и красоты.

Спортом на комбинате занимается около 2000 рабочих, инженеров, техников и служащих. Из них в прошлом году сдали нормы ГТО и получили значки той или другой степени 240 человек.

Большое значение дальнейшему развитию физкультуры и спорта придает руководство и общественные организации фабрики СБИ, заводоуправления, сушильно-бумажного цеха, цеха КИПиА, ФОС, спирто-дрожжевого производства. Не случайно эти коллективы стали победителями летней спартакиады, заняв в своих группах 1-3 места.

В недавних соревнованиях по гребле на реке Сясь победителями вышли коллективы ЛПЦ и отбельного цеха. Это говорит о том, что каждый большой и малый коллектив имеет большие возможности в подготовке спортсменов высокого класса, которые, увлекая за собой других, способствуют росту рядов физкультурников.

Занятия спортом способствуют не только развитию силы, ловкости, укрепления здоровья, но и помогают укреплять волю к победе, выявлять лучшие черты характера человека. Примеров тому множество. Остановимся на одном.

Надя Фирсова пришла на комбинат в 1966 году. Все эти годы занимается спортом. Награждена многими почетными грамотами, особенно за успехи на лыжне. В спорте любой успех дается ценой повышенных тренировок. Сколько на них уходит времени! Однако, это не помешало Наде хорошо работать и продолжать заочно учиться. Закончив в 1973 году техникум целлюлозно-бумажной промышленности, Н. Фирсова теперь уверенно руководит тем или иным коллективом смены, когда отсутствуют мастера.

Известными спортсменами комбината являются: слесарь-приборист В. Антонов, хлорщик В. Дмитриев, наладчики В. Данилов и В. Стрельников, работница сушильного Л. Мешалкина, начальник ЛПЦ Е. Киршин, сборщица форм типографии Н. Сиротина, бригадир РСО Л. Богданов, методист заводоуправления Р. Ганичева, выпарщица Н. Сапронова и многие другие. Отработав рабочую смену, они спешат на тренировку, чтобы в выходной день выступить за спортивный флаг своего цеха, комбината.

Десятого августа - Всесоюзный день физкультурника - яркий праздник силы и красоты. С праздником Вас, физкультурники комбината.

"Сясьский рабочий" №32(1380), четверг, 8 августа 1974 год.

Яндекс.Метрика