Путь к цели Веры Дерягиной

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Вера Дерягина

Путь к цели Веры Дерягиной.

После окончания Сясьстройской средней школы Вера Дерягина пришла работать на фабрику санитарно-бытовых изделий. Трудолюбивая и настойчивая, она за два года овладела всеми профессиями по обслуживанию станка, на котором изготавливают детские гигиенические пеленки, стала ударником коммунистического труда. Сейчас Вера работает оператором, возглавляет бригаду, которая успешно выполняет свои повышенные социалистические обязательства, заочно учится в техникуме целлюлозно-бумажной промышленности.

Свободное от работы время Вера отдает любимому занятию - спорту. Зимой - лыжи, а летом - утомительные кроссы по песчаному берегу реки Сясь. Любовь к спорту зародилась у нее с детства. бывало, затаив дыхание, с чувством великого пристрастия, следила она, первоклассница, за теми, кто первым из лыжниц приходил к финишу! "Быть такими! Стать такими!" - эта мысль никогда не покидала ее. И она тренировалась, ходила часами на лыжах, упорно преодолевала первые спортивные трудности.

Шли годы. уже будучи ученицей седьмого класса, Вера вошла в сборную поселка по лыжным гонкам.

Эта маленькая, хрупкая девушка, порой творила на лыжне чудеса - не уступала старшим известным лыжницам Ленинградской области. И в этом большая заслуга Г.П. Занцинского, под руководством которого вот уже шесть лет занимается Вера Дерягина.

Настойчивый и упорный труд спортсменки приносит ей плоды: Вера - член команды сборной обкома профсоюза, победительница зональных соревнований, многократная участница Всесоюзных зональных соревнований по лыжным гонкам лесной и бумажной промышленности. Она награждена многими почетными грамотами и дипломами обкомов профсоюзов и областного совета ДСО "Труд".

В настоящее время Вера готовится к новым стартам, она полна сил и решимости успешно выступить в новом лыжном сезоне. Пожелаем же ей удачных стартов и быстрой лыжни.

Р. Ганичева, методист физкультуры.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №40(1388), среда, 2 октября 1974 год.

Яндекс.Метрика