Место в жизни

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Место в жизни.
(Мои товарищи).

В Каменском техникуме целлюлозно-бумажной промышленности Ане Войновой представлялся широкий выбор родственных предприятий, но она твердо остановилась на Сясьском комбинате. Об этом предприятии, его людях, рабочем поселке в техникуме шла добрая слава.

Защитив диплом и получив направление, Аня в 1971 году пришла работать оператором в кругло вязальный цех фабрики СБИ. Так случилось, что вскоре ей предложили стать бригадиром на линии, вырабатывающей санитарно-гигиенические пакеты. трудно было решиться. Но ей сказали, что теперь производственный опыт имеешь, комсомолка - справишься!

И бригадир оправдывает доверие руководства фабрики, комсомольской организации. Аня сумела найти общий язык с коллективом. За девять месяцев определяющего года ее бригада на 24 дня опережает трудовой календарь. За это время выработано дополнительно к плану свыше 42 тысяч пачек пакетов.

Аня с гордостью говорит, что коллектив подобрался очень дружный. Летом всей бригадой ездили в Ленинград на фестиваль искусств. Всей бригадой сдавали нормы ГТО. Вместе со всеми бегала, прыгала, подтягивалась и оператор Е. Лазукова, которую недавно поздравили с 44-летием со дня рождения.

Оператор Г. Ложенко заочно учится в институте целлюлозно-бумажной промышленности. в бригаде всего четыре оператора. Комсомолка Т. Поварова - самая молодая. Но ей уже доверено отвечать за подписку и спортивно-массовую работу. Член партии М. Беленкова - наставник.

Упаковщице Л. Деревянновой по итогам работы в III квартале присвоено звание лучшей по профессии. Н. Немченко является самой опытной из помощников операторов.

Аня с теплотой отзывается о каждом из 11 человек, составляющих ее бригаду:

- Среди них спокойно. Прихожу на работу с радостью. Мы счастливы, что ко дню рождения Комсомола пришли с хорошими результатами. Недавно по итогам работы за сентябрь нам присвоили первое место.

Следует добавить, что и бригада единодушна в оценке человеческих и деловых качеств своего командира:

- Работает на своем месте.

И тут же кто-то с гордостью добавляет, что Аню уже наградили медалью "За трудовое отличие".

Л. Румянцева, оператор, секретарь комсомольской организации смены №1 фабрики СБИ.

"Сясьский рабочий" №44(1392), вторник, 29 октября 1974 год.

Яндекс.Метрика