Сверяя шаг по Ленину

(Время на чтение: 1 мин.)

Сверяя шаг по Ленину.
(Идет обмен комсомольских документов).

Их было шестеро: секретарь комсомольской организации цеха КИПиА Василий Долгушев и комсомольцы Таня Бирюкова, Павел Занин, Валентина Антонова, Олег Маслов и Виктор Шилов. Все из одного цеха, все слесари-прибористы.

Они сжимали в руках только что врученные новые комсомольские билеты с изображением В.И. Ленина. Они очень волновались. Еще бы! По сути, с их организации и их первых мест на комбинате начинался обмен комсомольских документов. До них билеты получили только те ребята, которые уходили в армию, ехали на БАМ.

Этот день у них останется в памяти на всю жизнь. Он совпал с 105-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина. Об этом говорили, поздравляя ребят, секретарь комитета ВЛКСМ комбината Г.Н. Рябцева, ветеран партии Л.Г. Кондратьев, секретарь Волховского ГК ВЛКСМ С.А. Лукин и другие.

В ответном слове В. Долгушев от имени юношей и девушек цеха заверил присутствующих, что они сделают все, чтобы достойно встретить 30-летие Победы, выборы в Верховный Совет РСФСР и местные Советы депутатов трудящихся и предстоящий XXV съезд КПСС. Свои дела и помыслы они всегда будут сверять по Ленину.

Л. Зотова, член комитета ВЛКСМ.

"Сясьский рабочий" №16(1417), четверг, 24 апреля 1975 год.

Яндекс.Метрика