Организованный отдых

(Время на чтение: 1 мин.)

Организованный отдых.

некоторые дети младшего школьного возраста и те, кто пойдут в первый класс, оказываются летом предоставленными сами себе. Для таких детей при детском секторе Дома культуры была организована детская оздоровительная площадка. Двухразовое питание, наблюдение опытных воспитателей-педагогов с 9 до 16 часов давали возможность родителям 114 детей спокойно трудиться в своих цехах, выпускать высококачественную продукцию.

В теплую солнечную погоду много часов провели ребята на воздухе. Для них организовывались подвижные игры, прогулки в лес, купание в реках Сясь и Валгома.

Вторую половину дня дети обычно проводили в помещении, в специально оборудованных игровых комнатах, где в распоряжении детворы были настольные игры, книги, 400 диафильмов.

Воспитатели проводили с детьми беседы на темы "Пионеры - герои", "Наши лесные друзья", "Что тебя окружает", конкурсы, викторины. КВН, утренники по сказкам любимых детских писателей. Совершена экскурсия в город Лодейное Поле по теме "Лодейное Поле в годы Великой Отечественной войны".

Хорошо организованный летний отдых поможет детям лучше начать учебный год.

В. Фортунатова, зав. детским сектором Дома культуры.

"Сясьский рабочий" №34(1435), четверг, 28 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика