Маршруты отдыха

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Маршруты отдыха.

Актив культурно-массовой комиссии при заводском комитете совместно с общественниками цехов планируют отдых трудящихся с таким расчетом, чтобы привлечь к нему большинство рабочих, инженеров, техников и служащих комбината. И это нам удается.

Приведу некоторые цифры. только в прошлом году в летний период было организовано свыше 50 экскурсионных поездок на теплоходе в Новгород, Петрокрепость, Кириши, Лодейное Поле и другие древние и новые города нашей Родины. В них побывало почти 4300 человек. Кроме того, было много автобусных поездок по ленинским местам, по местам боевой славы, в музеи и театры города Ленинграда. В них участвовало свыше 1300 сясьстройцев. Ряд передовиков производства на День работника леса были приглашены в Москву, другие были поощрены поездками на остров Валаам, в Кижи.

За год в цехах комбината прочитано 100 лекций с охватом около 3500 человек, проведено почти 40 цеховых вечеров трудовой славы, к 30-летию Победы состоялся смотр художественной самодеятельности цехов. В нем стали призерами коллективы ТЭС, детских садов и спирто-дрожжевого производства.

Много сил и внимания отдают организации отдыха своих коллективов культорганизаторы Т. Ермакова, З. Захарова, Л. Клубова, Е. Шалыгина и другие. Хорошо отдыхает в этом году коллектив фабрики СБИ. Здесь уже организовано четыре поездки только в Ленинград. 27 марта в оперный театр на оперу "Демон" поедут представители ОТК.
Вновь приближается летняя пора. С ее приходом для коллектива откроются широкие возможности для активного отдыха: турпоходы по родному краю, спортивные соревнования и тд.. Будут организованы палатки напрокат. К комбинату вновь будет приписан теплоход. Но надо не забывать и вечера встреч с новаторами, дни чествований рабочих династий, передовиков производства, встречи с работниками искусств, культуры и знатными людьми Сясьстроя.

Только следует помнить, что любое мероприятие, направленное на организацию и проведение коллективного отдыха, требует тщательной подготовки и четкой организации. Вознаграждением будет настоящее удовлетворение от отдыха, радость и тот полноценный заряд бодрости, которого хватает на целую трудовую неделю.

Н. Пахомова, председатель культурно-массовой комиссии завкома.

"Сясьский рабочий" №11(1464), четверг, 18 марта 1976 год.

Яндекс.Метрика