лого Ср

Рабочая трибуна

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

рабкоры стенной печати и газеты "Сясьский рабочий" выпарщица Т.С. Сиротина, аппаратчица А.Г. Аржанцева и мастер Л.А. Кадулина

Рабочая трибуна.
(Пятого мая - День печати).

Кавалер ордена Трудового Красного Знамени машинист пресспатов Виктор Николаевич Кожевников говорит: "Вот уже 20 лет являюсь читателем газеты "Сясьский рабочий". Даже проходя службу в Советской Армии, постоянно напоминал родным не забывать регулярно вкладывать многотиражку в письма из Сясьстроя.

Конечно, меня в первую очередь привлекают материалы о родном коллективе. Например, в последнем номере газеты всей бригадой обсуждали выступление за круглым столом редакции секретаря партийной организации нашего цеха Г.Е. Ермилова об авангардной роли коммунистов в выполнении решений XXV съезда КПСС. Всегда ждем материалы крановщицы В.П. Ивановой, машиниста бумагоделательной машины М.А. Ванюшова. Запомнилась заметка машиниста пресспата М.И. Васильева "Передавая эстафету", а также прессовщицы Н.И. Першиной "С любовью к делу" и другие. Радует, что все рабкоры - передовики производства.

Решения партийного съезда, грандиозная программа десятой пятилетки по повышению эффективности и качества работы не дают и мне покоя. Есть и у меня задумка выступить на страницах комбинатской газеты. О чем будет выступление? О людях цеха, об отношении к труду, о той большой роли каждого сушильщика и бумажника в делах всего коллектива".

Мы поблагодарили Виктора Николаевича за рассказ о рабочих корреспондентах своего цеха и выразили уверенность в том, что его выступление будут с большим интересом ожидать все читатели газеты.

Владимир Ильич Ленин в одной из своих работ подчеркнул, что "рабочая газета есть рабочая трибуна". Наверное, и читателям "Сясьского рабочего" просто было бы невозможно представить свою многотиражку буз таких авторов, как аппаратчица Е.А. Горшкова, бригадир Л.Г. Кондратьев, крановщик Ю.Т. Артемьев, старший варщик В.А. Никитин, слесарь А.Г. Петров, тракторист В.А. Малинин, лаборантка Л.К. Слепенкова, фотографа В.Г. Горбунов и многих других.Их материалы - всегда с переднего края труда. Без этих и других рабкоров голос рабочей трибуны просто утратил бы силу.

Пятого мая - День печати. Поздравляя рабочих корреспондентов комбината с праздником, должен напомнить о больших задачах, стоящих перед малой и большой прессой.

Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев на XXV съезде партии дал высокую оценку общественного значения прессы. Эта оценка, повседневная забота и поддержка партии воодушевляют советских журналистов, рабочих корреспондентов, рождают у них прилив новой энергии, стремление еще лучше, действеннее служить своим творчеством партии и народу.

Задача рабкоров стенной и многотиражной печати комбината - ярко, доходчиво пропагандировать материалы XXV съезда КПСС, работу и соревнование трудовых коллективов за осуществление решений съезда ленинской партии. Наш долг вести эту работу глубоко, целеустремленно, систематически, посвятить ей все умение, весь жар души.

Р. Филимонов, редактор многотиражной газеты.

На снимке: рабкоры стенной печати и газеты "Сясьский рабочий" выпарщица Т.С. Сиротина, аппаратчица А.Г. Аржанцева и мастер Л.А. Кадулина.

Фото автора.

"Сясьский рабочий" №17(1470), пятница, 30 апреля 1976 год.

Яндекс.Метрика