Кредо токаря Зарубина

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Кредо токаря Зарубина.
(Интервью многотиражки).

Ударник коммунистического труда токарь Борис Тимофеевич Зарубин из года в год досрочно завершает намеченные планы и обязательства.

- Борис Тимофеевич, ваше рабочее кредо?

- Каждую деталь выполнять с опережением и качественно.

- Бывают ли для вас сложные заказы?

- тридцать лет назад, когда начинал учеником токаря, каждая работа для меня была сложной. Теперь страх, если можно так сказать, давно пропал даже перед самым сложным чертежом, но чувство ответственности за точность выполнения любой детали осталось на всегда. Его привил мне мой учитель Дмитрий Егорович Алексеев.

- С кем вы соревнуетесь?

- С токарем Анатолием Николаевичем Михайловым. Это станочник высокой квалификации. Бывает, что он вырвется вперед в нашем трудовом соперничестве, а вот задания первого квартала 1976 года удалось мне первым закончить.

- В вашей трудовой книжке записан ряд поощрений за участие в работе добровольной пожарной дружины. Конкретизируйте их.

- Мне приходилось как члену народной пожарной дружины комбината неоднократно участвовать в ликвидации пожаров в Новой Деревне, Сясьских Рядках, Сясьстрое. Добивался хороших показателей в соревнованиях с другими дружинами.

- Ваши личные планы на десятую пятилетку?

- Я принял на себя социалистическое обязательство, в котором записано: "В ответ на решения XXV съезда КПСС обязуюсь задание 1976 года выполнить к 10 декабря, а личную пятилетку - к 15 сентября 1980 года". Есть в обязательстве и другие пункты. Приложу все силы, чтобы намеченные рубежи выполнить с честью.

Интервью взял член общественной редколлегии газеты "Сясьский рабочий" В. Кабаков.

"Сясьский рабочий" №19(1472), четверг, 13 мая 1976 год.

Яндекс.Метрика