лого Ср

Иного пути нет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Иного пути нет

Иного пути нет.
(Пьянству - бой!).

В "Сясьском рабочем" от 27 мая 1976 года я с большим вниманием прочитал небольшую заметку, озаглавленную "Мать и дочь". В ней речь шла об электромонтере М.П. Мешалкиной и ее дочери бригадире Л. Ивановой. Мать за добросовестный труд много раз премировалась, а бригада дочери уже добилась звания лучшей в отрасли страны. Такие люди - гордость нашего общества.

К сожалению, среди нас находятся и другие, бездумно прожигающие жизнь, один за другим совершая аморальные поступки. Когда печаталась газета с заметкой "Мать и дочь", в Сясьстройском отделении милиции находились до вытрезвления отцец и... сын Луковицкие. Отец, Виктор Степанович работает машинистом экскаватора в УМ-68, его сны Станислав - тунеядец. Оба, как говорят, в мертвецки пьяном состоянии были подобраны на стадионе и доставлены в вытрезвитель.

В свое время младший из Луковицких был лучшим учеником школы, ее гордостью. После школы он поступил в техникум, но из-за пьянки был отчислен из него. Мы были склонны считать, что это случайный срыв, что юноша попал под влияние дурной компании. Однако совместная пьянка с отцом раскрыла истинное положение вещей. В УМ-68 нам так охарактеризовали старшего Луковицкого. Работу, дело свое знает, но в апреле этого года совершил два прогула из-за пьянки. Такое случалось и раньше.

отчисление сына из техникума, должно бы, пусть с запозданием, но по-настоящему встревожить родителя, осмыслить и собственное поведение. Однако отец лишь махнул рукой: мол, выращен, пусть сам решает.

И сын решил... Только за последнее время он пять раз задерживался по поводу пьянства, привлекался к ответственности за мелкое хулиганство, за него заплачено много штрафов, так как Станислав - тунеядец. В свои 18 лет он нигде не работает. Правда, после техникума мать попыталась его устроить в одну из строительных бригад, но радость ее была недолгой. Теперь потребуется значительно больше усилий, чтобы уберечь С. Луковицкого от серьезных последствий, плачевного финала.

Выход из создавшегося положения мы видим один. Обоим Луковицким следует прекратить разгульный образ жизни. В этом вопросе свое слово и влияние должен употребить коллектив УМ-68. Да не так, как за прошлые прогулы. Здесь даже не смогли собрать местный комитет, чтобы дать должную оценку поведению нарушителя. Младшему же Луковицкому только честный и добросовестный труд поможет встать на ноги и твердо шагать по жизни. Иного пути нет.

В. Щукин, начальник Сясьстройского отделения милиции.

"Сясьский рабочий" №22(1475), четверг, 3 июня 1976 год.

Яндекс.Метрика