Успехи продолжим в труде

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Успехи продолжим в труде.
(По дорогам военно-туристического слета).

В Марьиной роще (под гор. Новая Ладога) 27 июня прошел тринадцатый районный военно-туристический слет молодежи под девизом "Дорогами славы".

От коллектива комбината в слете участвовало две команды, состоящие из 30 человек.

Первые зачетные очки сясьстройцы заработали за разбивку и оформление палаточного лагеря, который назвали именем команды "Пламя", - общее третье место среди 27 команд района.

В субботу участники слета провели торжественное построение, прохождение строем. Затем начались спортивные и другие соревнования. Первыми в борьбу вступили волейболисты. Здесь отлично выступила наша команда. Ведомая капитаном Виктором Ляминым, она выиграла шесть встреч подряд и уверенно заняла первое место.

Первую команду комбината по спортивному ориентированию возглавил и привел к победе Николай Соцков. Ощутимый вклад в командную победу внесла Люда Ильина.

Конкурсный обед нам принес третье место. Его готовили под руководством Тамары Ивановой и Надежды Макаровой.

Чуть-чуть до призового места не дотянули ребята по перетягиванию каната. Капитан команды Владимир Синицын.

Нашей команде присуждено первое место за подготовку рабочих к службе в рядах Вооруженных Сил СССР; в военизированной эстафете сясьстройцы заняли третье место. Команда вышла на рубеж под руководством Сергея Анчугова.

Вечером у костра дружбы состоялось соревнование самодеятельных артистов.

В воскресенье, 27 июня, у участников слета прошел митинг, посвященный Дню советской молодежи. На нем были подведены итоги социалистического соревнования за первое полугодие 1976 года между комсомольскими организациями района.

По группе промышленных предприятий первое место присуждается комсомольской организации нашего комбината. Победителям вручается Почетная грамота Волховского горкома ВЛКСМ.

На слете команда комбината завоевала восемь грамот и дипломов и общее первое место среди команд тринадцатого военно-туристического слета. Комитет комсомола благодарит всех участников слета за высокие показатели в соревнованиях и выражает уверенность в том, что молодежь и комсомольцы комбината разовьют достигнутые успехи на трудовой вахте по осуществлению исторических решений XXV съезда КПСС.

А. Кузнецов, секретарь комитета комсомола, участник съезда.

"Сясьский рабочий" №26(1479), четверг, 1 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика