Капитан команды

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Капитан команды.

Трудно сейчас представить волейбольную команду нашего комбината без ее капитана Виктора Лямина. Вот уже несколько лет любуются сясьстройские болельщики игрой этого одаренного спортсмена и его команды.

Полюбил волейбол Виктор давно. Первые уроки этой увлекательной игры получил он в профессионально-техническом училище №24 имени Героя Советского Союза Петра Лаврова у тренера Эдуарда Ивановича Зайкова. И с тех пор осталась в душе у Виктора любовь к спорту, а особенно к волейболу - на всю жизнь.

На наш комбинат Виктор Лямин пришел после службы в рядах Советской Армии в 1972 году. Работает машинистом наслаивающей машины на фабрике санитарно-бытовых изделий. Отличный производственник, ударник коммунистического труда,он с первых же дней окунулся в спортивную жизнь коллектива, его часто можно было увидеть на волейбольной площадке среди других игроков команды. Скоро он возглавил волейбольную секцию на комбинате и на общественных началах стал ее тренером.

Год от года, от игры к игре растет мастерство волейболистов комбината, подготавливаемых и возглавляемых В. Ляминым. небывалого за многие предшествующие годы успеха добились спортсмены в прошлом году. Они заняли первое место по району, победили в зоне области и стали третьими в первенстве отраслевого обкома профсоюза.

Успех не был случайным,это доказали спортсмены своими успешными выступлениями в этом году. В первенстве отраслевого обкома профсоюза они стали вторыми. Волейболисты комбината в полном составе зачислены в сборную Волховского района.

В каждое успешное выступление команды вложен немалый труд ее капитана Виктора Лямина. От всей души желаю ему дальнейших успехов в спорте, труде и личной жизни.

Г. Занцинский, инструктор физкультуры.

"Сясьский рабочий" №32(1485), четверг, 12 августа 1976 год.

Яндекс.Метрика