Печальный финал

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Печальный финал.
(За безопасность движения)

В сентябре, как известно по всей стране проходит месячник по безопасности движения. Его главная заповедь для водителей и пешеходов: своими действиями и поведением содействовать исключению любого вида дорожно-транспортных происшествий.

Однако не все прониклись к месячнику с должной ответственностью. Мало того, многие становятся на путь грубейших нарушений. Подросток В. Васенко, не имея прав на вождение мотоцикла, решил испытать скорость новой машины - подарок мамы. В результате грубо нарушил правила обгона автотранспорта и произвел столкновение с автомашиной. Получил тяжелые телесные повреждения. Кстати, мама подростка Васенко работает в коллективе охраны комбината. Она неоднократно предупреждалась, чтобы мотоцикл не передавался сыну. Выводов, как видим, мама не сделала. Она целиком и полностью виновата в случившемся. Хочется надеяться, что коллектив, в котором работает Васенко, даст должную оценку ее поведения.

В печати и других органах информации постоянно подчеркивается, что множество дорожно-транспортных происшествий происходит тогда, когда за рулем оказывается пьяный водитель или дорогу пересекает пьяный пешеход. Так, в августе некий С. Чумаков, проживающий по улице Белинского, совершил несколько нарушений: не имея прав на управление мотоциклом, все же стал им управлять. Кроме того, он был в нетрезвом состоянии. И, естественно, - аварий, больничная койка. Однако Чумаков пока не сделал должных выводов: в сентябре он вновь оштрафован на 10 рублей за управление мотоциклом, не имея на то прав.

Еще один печальный пример. Гражданин С.В. Денисов из деревни Низино, находясь в сильном алкогольной опьянении, вышел на проезжую часть шоссе Ленинград - Петрозаводск и был тут же сбит мотоциклом. Пострадавший скончался в нашей больнице.

Товарищи водители и пешеходы! Помните, что даже самое незначительное нарушение правил уличного движения может привести к самым тяжелым последствиям. Выше дисциплину!

Е. Авдушов, инспектор дорнадзора.

"Сясьский рабочий" №38(1491), четверг, 23 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика