Сестры Юдины

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сестры Юдины.
(Продолжение династии).

Когда Наташа Юдина узнала, что я собираюсь написать о ней в газету, вспыхнула и расстроенным голосом сказала: "Зачем обо мне-то, я работаю как и другие! Лучше напишите о прессовщице Гале Васильевой. Тоже комсомолка, хороший товарищ..."

Мне тут же припомнился другой разговор. Секретарь партийной организации нашего цеха, мастер Геннадий Егорович Ермилов отозвался о Наташе так: "Побольше бы нам таких девчат. Тогда, не сомневаюсь, добрые традиции цеха были бы в надежных руках".

Собственно, вожаку коммунистов цеха, на мой взгляд, сетовать и сейчас не приходится. Ведь сушильщики и бумажники только в этом году выработали дополнительно к плану целлюлозы и бумаги около 90 тонн, сэкономили волокна около 60 тонн. Цех пять раз выходил в число победителей среди коллективов комбината. В эти успехи большой вклад вносит и наша молодежь.

Наташа Юдина работает съёмщицей на втором пресспате. Перед ней, на конечной стадии агрегата, широкая лента целлюлозы разрезается на заданный формат, укладывается в кипы. Съемщики следят за высотой, качеством укладки кип и выполняют другие операции. Вдвоем с пресспата они передают на весы до 300 кип или около 42 тонн продукции в смену.

Работа у съемщиц горячая, живая. Здесь, пожалуй, некогда обмениваться новостями. Вот за это Наташа и любит свою профессию. Она работает в нашем цехе всего два года, а уже приобрела вторую профессию весовщицы. Передает свой опыт выпускнице профтехучилища Ире Боздановой. Они напару работают на съемке. Конечно, без привычки съемщицей работать нелегко. Однако это не стало помехой для Наташи продолжать учебу в технологическом институте целлюлозно-бумажной промышленности, где лона перешла на третий курс. Кстати, сестра Наташи - Нина Белякова работает на фабрике санитарно-бытовых изделий машинистом по выработке полотенец и тоже заочно учится в этом институте.

Сестры Юдины продолжают свою рабочую династию на комбинате. Отсюда недавно проводили на заслуженный отдых их мать, Евгению Николаевну. в ремонтно-механическом цехе многие годы работает бригадиром их отец, Анатолий Иванович. Труд родителей отмечен многими наградами. Детям есть с кого брать пример, на кого равняться. И они с честью продолжают трудовую династию Юдиных. Недавно Наташа удостоена нагрудного бронзового Знака ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки".

В. Иванова, прессовщица, профгрупорг четвертой смены.

"Сясьский рабочий" №39(1492), четверг, 30 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика