лого Ср

Договор о содружестве братьев Кругликовых

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Договор о содружестве братьев Кругликовых

Договор о содружестве братьев Кругликовых.

В ремонтно-механическом цехе работают токарями два брата - Владимир и Евгений Кругликовы. Оба - ударники коммунистического труда, работают в одной смене.

Интересуюсь у младшего из Кругликовых о результатах истекшего года. Евгений Петрович, не задумываясь, отвечает:

- Наша смена в ноябре выполнила программу первого года пятилетки. По итогам работы в третьем квартале она признана лучшей среди коллективов цеха. У нас есть все возможности развить, поднять на новую высоту успехи смены в наступившем юбилейном году. Мы с братом, например, приняли на себя договор о содружестве.

В договоре многие обязательства сходятся. Мы дали слово всю выработанную продукцию сдавать с первого предъявления и с большим опережением. Только что Владимир выполнил заказ на полумуфты и валы для фабрики санитарно-бытовых бумаг. Все детали сданы с первого предъявления.

Евгений Петрович ненадолго задумался, а потом подчеркнул:

- Наш коллектив носит высокое звание "Смена коммунистического труда", в смене все - ударники. Всегда отличную продукцию выпускают токари К.А. Карманов, В.О. Медведев, Г.Н. Евдокимов, М.Я. Лазарева и многие другие.

Затем мой собеседник сказал, что он с братом Владимиром решил план одиннадцати месяцев завершить к 60-летию Великого Октября, к юбилею подадут не менее двух рационализаторских предложений.

Есть у них рубежи на экономию металла и электроэнергии.

А вот эти сведения дополнил мастер коммунист В.Е. Васильев:

- Общий стаж работы токарями братьев Кругликовых превысил 30 лет. Они мечтают увеличить его почти в три раза. Мне верится, что это так и будет. Братья любят свою профессию. В договоре о содружестве на текущий год у Евгения есть такой пункт: "Помочь брату овладеть смежной профессией токаря-карусельщика".

В нашем коллективе братьев Кругликовых знают еще и как добросовестных общественников. Старший возглавляет профсоюзную организацию цеха, а младший - активный спортсмен, член сборной цеха по волейболу, хороший лыжник. Их интересы тесно переплелись с интересами родного коллектива.

В. Кабаков, редактор стенгазеты "Металлист".

"Сясьский рабочий" №2(1507), четверг, 13 января 1977 год.

Яндекс.Метрика