Готовимся к встрече пациентов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Готовимся к встрече пациентов

Готовимся к встрече пациентов.
(Наше интервью).

Недавно государственная комиссия с оценкой "хорошо" приняла от строителей профилакторий комбината. Главному врачу нового объекта Л.В. Перегудову мы задали несколько вопросом.

Лев Владимирович, расскажите о назначении профилактория.

- Профилакторий рассчитан на 100 мест. В нем будут восстанавливать свое здоровье трудящиеся комбината. Они будут поступать к нам по направлению лечащего врача и с согласия профкома комбината.

В профилакторий направляются трудящиеся комбината, нуждающиеся по состоянию здоровья в санитарном и физиотерапевтическом лечении, в первую очередь, занятых на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, длительно и часто болеющие, работающие подростки, женщины.

В зависимости от заболевания, будут применяться: лечебная физкультура, электросветолечение, глубокое парафино-изотерито[?] и нафталанолечение, ванны и лечебные душевые, кислородные коктейли, диетпитание, ингаляторий.

Количество дней лечения и стоимость путевки?

- Путевки, как правило, будут выдаваться на 24 дня. Полная стоимость путевки около 100 рублей, однако больные вносят за нее плату в размере 16 рублей 80 копеек. остальное доплачивает комбинат. Лечение в основном будет проходить без отрыва от работы. Свободное от работы время больной находится в профилактории.

Профсоюзный комитет может предоставлять путевки на лечение во время очередного отпуска работника.

Ваше впечатление от нового объекта и когда он примет новых пациентов?

- Самое прекрасное. Настоящий дом здоровья! Сейчас в нем идет установка и настройка лечебного и другого оборудования. Первого апреля мы примем новых пациентов.

Интервью взяла корректор типографии А. Кузнецова.

"Сясьский рабочий" №2(1507), четверг, 13 января 1977 год.

Яндекс.Метрика