Как тебе служится?

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Как тебе служится?

Как тебе служится?
(Наше интервью).

вчера из Сясьстроя в родную часть отбыл младший сержант военно-воздушных сил М. Горбунов. Он провел 20 дней у родителей в отпуске, предоставленным командованием за исключительно умелые действия на тактических учениях. Горбунов до призыва в армию работал электромонтером на фабрике санитарно-бытовых изделий. В дни отпуска мы встретились с ним.

- Михаил, как тебе служится?

- Армия есть армия. Первые месяцы было трудно. Они, кстати, прошли в учебной части, где из новобранцев готовили механиков связи и других специалистов. Запомнился такой случай. Был вечер, свободный час. Кое-кто из молодых солдат подшивал подворотнички, кто-то писал домой письма, а я как раз перечитывал письмо, полученное из Сясьстроя. После отбоя долго не мог заснуть, все вспоминал родное Приладожье. Когда стал забываться, вдруг слышу: "Боевая тревога!". В считанные минуты все втали в строй. С полной выкладкой совершили 15-километровый марш-бросок. Некоторые попотели. Я перенес легче. До армии я любил побродить с ружьем по лесам. Приходилось делать гораздо большие переходы.

Теперь все в норме. Удостоен нагрудных знаков "Специалист первого класса", "Отличник боевой и политической подготовки", имею первый спортивный разряд по нескольким видам спорта. Наше подразделение несколько лет подряд удерживает в соревновании первое место. Наш почин в честь 60-летия Великого Октября делать все на "отлично" нашел поддержку у всех авиаторов части.

Выполняю комсомольские поручения - агитатор и редактор "Боевого листка".

У солдата есть и время личное.

До армии я сдал на права шофера III класса. Люблю заниматься с автомашиной. Я механик связи, но по совместительству могу в любое время заменить шофера экипажа станции. Эту работу уже приходилось выполнять неоднократно. Люблю рисовать, читать стихи, материалы о природе. Занимаюсь спортом - футболом, борьбой.

- Михаил, что бы ты пожелал сясьстройцам, которые готовятся стать солдатами?

- Отлично овладеть рабочей специальностью, усиленно заниматься спортом, побольше работать с газетами, воспитывать в себе силу и волю в достижении цели.

От редакции: Отец Михаила Валентин Гаврилович Горбунов работает в типографии фотографом, мать Галина Федоровна - повар детского сада. Они - передовики производства.

"Сясьский рабочий" №3(1508), четверг, 20 января 1977 год.

Яндекс.Метрика