Пусть спросит коллектив

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Пусть спросит коллектив.
(Пьянству - бой!)

Коллектив Сясьского комбината - крупнейший не только в нашем поселке, но и в районе. Он успешно завершил программу первого года пятилетки и уверенно стартовал во второй год. Трудовая слава предприятия давно перешагнула границы области.

Однако на комбинате еще не каждый дорожит честью большого коллектива. В прошлом году здесь стали нарушителями общественного порядка свыше 120 человек плюс 15 человек принесли большие потери рабочего времени из-за арестов, полученных за хулиганство. Такая статистика, каждый со мной согласится, не к лицу передовому коллективу.

К сожалению, чуть не с первых дней нового года приходится вновь возвращаться к позорной статистике. Так, 7 января тракторист транспортного цеха М.Л. Соколов, будучи в пьяном виде, устроил в семье скандал. Осужден на один месяц исправительных работ по месту работы с вычетом 20 процентов из заработной платы. Я считаю, что в этом цехе особое внимание следует уделять воспитательной работе. Чуть раньше шофер транспортного цеха А.А. Шалыгин, находясь в пьяном виде, избил гражданина Б.. На хулигана возбуждено уголовное дело.

Десятого января устроил дебош в семье машинист паровых турбин ТЭС А.И. Махнов. Кстати, в прошлом году он за подобное нарушение уже подводил свой коллектив. Однако выводов никаких не сделал. Коллектив должен дать самую суровую оценку нарушителю. Махнов оштрафован на 15 рублей.

Непостижимый случай произошел в коллективе охраны комбината. В ночь на 8 января здесь был снят с поста стрелок В.М. Ефимов. Он был пьян. Оштрафован на 15 рублей. Случай тоже сам по себе не дает права ставить точку. Ее, надо надеяться, поставит коллектив охраны. С такими охранниками недолго и до большой беды.

Также обращаю самое серьезное внимание партийной организации ПМК-104 на состояние воспитательной работы среди строителей. За первую половину января здесь уже 11 человек стали нарушителями общественного порядка. Эта цифра говорит о многом.

В. Щукин, начальник поселкового отделения милиции.

"Сясьский рабочий" №3(1508), четверг, 20 января 1977 год.

Яндекс.Метрика