Высота прессовщицы Боковой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Высота прессовщицы Боковой.
(Лучшие по профессии).

Окорщица Н.И. Надеждина, машинист паровых котлов В.П. Захаров, оператор очистных сооружений поселка И.А. Недвига, а всего 48 человек по итогам работы в четвертом квартале прошлого года завоевали звание "Лучший по профессии". Ниже помещаем рассказ о передовике комбината прессовщице В.И. Боковой.

Только что прессовщице В.И. Боковой вновь подтвердили звание "Ударник коммунистического труда". Валентина Ивановна говорит с какой-то застенчивой гордостью, что уже три пятилетки носит это почетное звание. И вот взята новая высота: ей присвоили звание лучшей по профессии.

На комбинате Бокова работает более 20 лет. Высокая, стройная, неторопливая, а сделать успевает многое. За смену ее бригада нормы выработки выполняет до 110 процентов. За время работы в сушильно-бумажном цехе освоила пять смежных профессий. Многим передала свой опыт, свои знания. У нее недавно обучался Н.И. Васильев. Теперь он смело подменяет в работе свою наставницу, и она спокойна за ученика - не подведет!

Валентина Ивановна - профгрупорг нашей первой смены. Пять лет она является опорой мастера в организации социалистического соревнования в коллективе. И в том, что в истекшем году первая смена десять месяцев занимала классные места, мы видим определенные заслуги Боковой и как передовика производства, и как профессионального активиста. Она сейчас проводит большую работу по закреплению достигнутых успехов. В юбилейном году смена решила повысить качество целлюлозы, сэкономить не менее 20 тонн волокна. Это больше, чем за прошлый год.

Г. Ермилов, мастер.

"Сясьский рабочий" №4(1509), четверг, 27 января 1977 год.

Яндекс.Метрика