Турбинист Клубова

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Турбинист Клубова

Турбинист Клубова.
(Лучшие по профессии).

Когда Л.А. Клубову мы попросили высказать свои мысли перед коллективом смены о постановлении ЦК КПСС "О 60-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции", она сначала даже растерялась. Как это простой машинист паровой турбины будет говорить о документе, в котором отражены все этапы социалистического строительства?

Тогда работнице был задан вопрос:

- Кому партия всегда отводила и отводит решающую роль в развитии и укреплении могущества нашего государства?

- Конечно же, - рабочему классу!

Выступала Людмила Александровна уверенно. Для этого у нее были все основания. В январе четвертая смена ТЭС-2 выработала дополнительно к плану свыше 220 тысяч киловатт-часов электроэнергии. Это более одной трети от общей сверхплановой выработки по участку. Старт коллектив смены взял замечательный. Темпы его надо закрепить и увеличить. Для этого следует шире развернуть социалистическое соревнование под девизом «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива».

В юбилейном году наша смена дала слово выработать дополнительно к программе не менее одного миллиона киловатт-часов электроэнергии. При этом коллектив обязался сберечь не менее 100 тонн топлива. Рубежи высокие, но выполнимые. Ведь задачи решают люди. А они в нашей смене спаянные и всегда нацеленные на большее. Не любят топтаться на месте.

Взять, к примеру, Людмилу Александровну. Она умеет "выжать" с турбогенератора лишний киловатт-час, на воздух его не пустит. Этому обучает своих помощников, к этому призывает смежников. Ее трудолюбие сразу бросается в глаза даже по порядку на рабочем месте. с этого, я считаю, начинается настоящий мастер в любом деле. А мастерства Клубовой не занимать. Уж если за что возьмется, то жди успеха. Это ее жизненная позиция. Людмила Александровна награждена почетными грамотами за участие в художественной самодеятельности, как лучший профгрупорг смены. И вот в январе ей присвоили звание "Лучший по профессии".

Уверен, что ударник коммунистического труда Л.А. Клубова еще неоднократно порадует родной коллектив новыми успехами в юбилейном соревновании, в соревновании по досрочному завершению заданий пятилетки.

Ю. Никитин, начальник смены ТЭС.

"Сясьский рабочий" №6(1511), четверг, 10 февраля 1977 год.

Яндекс.Метрика