лого Ср

Обиделся...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Обиделся...

Обиделся...
(Пьянству - бой!)

Рабочий отдела рабочего снабжения комбината Н.И. Лысов не отличается примерной дисциплиной. Наоборот. В прошлом году он неоднократно становился нарушителем, а за скандал в семье получил 15 суток ареста. И все это было связано с пьянкой.

В прошлом месяце, когда трудящимся ОРСа стали начислять тринадцатую получку - вознаграждение за отличный труд в 1976 году, естественно, Лысов в список для поощрения не попал. Он попал в приказ по отделу в котором было сказано, что Лысов за такие-то нарушения лишается вознаграждения на 100 процентов.

Приказ вывесили на видном месте в управлении отдела. Кто-то об этом сказал Лысову. "Как же так, - обиделся тот, - лишили тринадцатой, да еще об этом теперь будут все знать. Не позволю!". Хлебнув для храбрости спиртного, он решительно направился в управление ОРСа. И недрогнувшей рукой сорвал с видного места тот злополучный приказ. Но и после этого к Лысову не пришло желанного душевного равновесия. Он до того разобиделся на всех, что решил с горя вновь напиться сорокоградусной, выбрав для этого самый разгар рабочего дня.

Дальнейшие "героические" похождения нарушителя не менее решительно и оперативно пресек товарищеский суд отдела. Лысову раскрыли глаза на его недостойное поведение, строго предупредили. Ему напомнили об ответственности за воспитание двоих малолетних детей. В ответ мы услышали твердые заверения исправиться. Хочется верить, что это будет так. И только так!

Р. Иванова, товаровед, председатель товарищеского суда отдела.

"Сясьский рабочий" №10(1515), четверг, 10 марта 1977 год.

Яндекс.Метрика