Сто новоселов здравницы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сто новоселов здравницы.

22 апреля в торжественной обстановке открылся профилакторий комбината. Этому событию был посвящен митинг работников новой здравницы и представителей цехов и отделов нашего предприятия. Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено директору комбината К.А. Хайдукову.

Вчера профилакторий, можно сказать, вышел на проектные мощности. Он принял всех сто пациентов первой очереди, получивших направления для прохождения соответствующего курса лечения.

Первую же путевку выписали на имя составителя поездов С.П. Живихина. Вместе с ним будут поправлять свое здоровье машинист крана С.В. Чистякова, мастер И.А. Щербаченко, нейтрализаторщица Г.К. Лисова, рабочие варочного цеха супруги Т.С. и Д.И. Чаловы. Все они будут находиться в профилактории в течении 24 календарных дней.

Вот что сказал главный врач профилактория Лев Владимирович Перегудов:

- Трудящиеся комбината будут получать у нас практически все виды санаторного лечения, как в лучших здравницах страны. Мы можем лечить и предупреждать сердечно-сосудистые, легочные, желудочно-кишечные, неврологические и другие заболевания. Для этого в профилактории имеются все условия: парафиноозокеритолечение, нафталанолечение, электросветолечение, мацестинские, жемчужные, хвойные и йодобромные ванны, лечебный душ, кислородные коктейли, лечебная физкультура, ингаляторий и другие.

Лечение начали проходить и в дальнейшем будет также без отрыва от производства иво время отпусков по направлению цехового врача в течении 24 календарных дней. Стоимость путевки 16 рублей. Профилакторий будет работать без перерыва, в течении всего года.

Приглашаем трудящихся комбината воспользоваться нашим лесным санаторием-профилакторием (корпус новой здравницы вырос на краю соснового бора по улице Петра Лаврова), чтобы восстановить здоровья, набраться свежих сил.

Открытие профилактория - это еще одно наглядное свидетельство постоянной заботы о человеке труда, проявляемой в нашей стране.

Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №17(1522), пятница, 29 апреля 1977 год.

Яндекс.Метрика