Крепкая дружба

(Время на чтение: 1 мин.)

Крепкая дружба.

На встречу с пионерами 5 "а" класса пришел слесарь-приборист комсомолец С. родичев. Сергей и его товарищи по работе - наши шефы, с которыми у ребят установилась крепкая и плодотворная дружба. Недавно Сергей был удостоен чести сфотографироваться в Кремле Москвы.

Учеников интересовало все. Один из вопросов был такой: "Как стать передовиком комбината?". В ответ прозвучало: "Точно так же, кк отличником учебы. Чтобы не отставать от жизни, кроме добросовестного выполнения трудовых и общественных обязанностей, я, например, заочно учусь на пятом курсе института".

Чуть раньше, в апреле этого года, ученики совместно с шефами провели КВН. На нем были разыграны конкурсы географов, математиков, любителей природы. В конкурсе спортсменов, например, победу одержала команда капитана Иры Луковицкой. Она же у нас руководит пионерским отрядом "Бригантина".

С шефами мы также проводим встречи-отчеты о проделанной работе. Это у ребят повышает ответственность за учебу, выполнение общественных поручений. Не случайно в нашем классе нет отстающих. Почти половина пионеров учится только на 4 и 5.

Г. Шахназарова, классный руководитель.

"Сясьский рабочий" №20(1525), четверг, 19 мая 1977 год.

Яндекс.Метрика