Сясьский металл

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

 идет металл

Сясьский металл.
(17 июля - День металлурга).

Начальник ремонтно-механического цеха А.П. Романов лаконично отзывается о работе литейного участка "Коллектив литейщиков небольшой, но сплоченный. сейчас большой объем работ выполняет для строящихся объектов картонного комплекса комбината. Свой праздник - День металлурга, который будет отмечаться 17 июля, он встречает успешным выполнением плана и юбилейных социалистических обязательств".

Бригадир литейного участка В.Д. Сизов говорит, что в этом году праздник совпал с обсуждением проекта новой Конституции СССР. каждая статья этого документа составляет в сердце глубокий след, вызывает гордость за нашу Родину, воодушевляет на новые трудовые свершения. Коллектив литейщиков за за первое полугодие выдал вместе с цветным металлом более 140 тонн литья. Это превышает плановый рубеж. Мы выполняем заказы всех цехов комбината. Отливаем корпуса насосов, подшипников, рабочие колеса различных насосов, кронштейны и многое другое. Вот и сейчас отливаем различные части для нестандартного оборудования новых объектов. Этим заказам обеспечиваем "зеленую" улицу.

Среди сясьских литейщиков работают в основном женщины. Но их мастерству и задору, пожалуй, иногда не грех поучиться и представителям сильного пола. Внутрибригадное соревнование возглавляют формовщицы З.М. Иванова и Т.В. Романова. Они давно и плодотворно работают в огненном цехе. Овладели несколькими смежными профессиями. Неоднократно отмечались за ударный труд. Пример с ветеранов берут, учатся у них формовщица Н. Мошникова, вагранщик В. Фирсов, стерженщица Р. Сизова и другие.

Вся организаторская и хозяйственная работа на литейном участке в основном лежит на плечах бригадира. Виктор Дмитриевич любит свою работу, отдает ей все свои знания и опыт, весь жар души. недавно он предложил отливать колпаки для бражных колонн спиртозавода более экономичным способом. Это уже второе рационализаторское предложение в юбилейном году. годовая экономия их составила 500 рублей.

Усиливая социалистическое соревнование под девизом «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива», сясьские литейщики вносят конкретный вклад в достойную встречу 60-летия Великого Октября.

В. Кабаков, заместитель начальника цеха.

На снимке: идет металл.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №28(1533), четверг, 14 июля 1977 год.

Яндекс.Метрика