лого Ср

Наш ориентир

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

старший продавец ОРСа Л.Г. Луковицкая

Наш ориентир.
(24 июля - День работника торговли).

Позавчера наш коллектив с большим вниманием знакомился с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР "О мерах по дальнейшему развитию торговли". Этот документ - новое свидетельство заботы партии и правительства о совершенствовании важной отрасли быта. Он - боевая и долговременная программа для всех работников прилавка и каждого, кто имеет отношение к работе торговли.

Коллектив отдела рабочего снабжения план товарооборота за первое полугодие выполнил на 103,1 процента. Населению Сясьстроя реализовано дополнительно розничных товаров почти на четверть миллиона рублей. За это время отделом закуплено большое количество децентрализованных товаров: овощей, соков, консервов и др.. Более, чем на 10 процентов возросло производство кухонной продукции. Это объясняется расширением существующих и вводом в строй новых точек общественного питания.

Большой вклад в развитие торговли вносят такие руководители магазинов и столовых, как А.С. Камышева, Г.А. Палачева, Е.Ф. Петрова, а также - продавец А.В. Чайковская, повар З.Н. Зелякова, бригадир Г.А. Вильцена и многие другие. Они показывают образцы культуры обслуживания покупателей, образцы эффективного и качественного труда.

При непосредственном содействии Сясьского комбината в нашем отделе продолжают осуществляться значительные работы по укреплению материально-технической базы. В первом полугодии закончена реконструкция магазина "Товары для детей" и "Кулинария и полуфабрикаты". На очереди окончание работ по строительству новой столовой на 100 посадочных мест в служебно-бытовом корпусе транспортного цеха. Ведется реконструкция кондитерского цеха в столовой №2. Все это делается в интересах покупателя, для возможно полного удовлетворения спроса сясьстройцев.

В постановлении о развитии торговли четко очерчены задачи трудящихся нашей сферы. В нем указаны недостатки в работе торговых коллективов. Совместно с партийной, профсоюзной и комсомольской организациями отдела мы составляем план мероприятий, направленный на безусловное выполнение данного постановления. Мы всегда помним слова Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР товарища Л.И. Брежнева, что от труда работников торговли во многом зависит и благосостояние, и настроение советских людей.

Коллектив отдела рабочего снабжения комбината делает все, чтобы полнее удовлетворить спрос сясьстройцев на продовольственные и промышленные товары, новыми успехами отметит 60-летие Великого Октября.

Б. Петров, начальник отдела.

На снимке: старший продавец ОРСа Л.Г. Луковицкая.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №29(1534), четверг, 21 июля 1977 год.

Яндекс.Метрика