Ради победного мига

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ради победного мига.

Машинист станка отработанным приемом заправила стальную штангу в 500-килограммовый рулон бумаги. Вес штанги приличный.

- Оля у нас спортсменка, - замечает помощница машиниста Тамара Богданова. - До нее на этой операции работал мужчина, к концу смены уставал. Ведь мы в смену перерабатываем до 25 рулонов. Их тоже приходится подправлять вручную. А на нее посмотрите: всегда бодрая, жизнерадостная. Второй месяц бригадирствует. Сначала было трудно, а вот в июле наша бригада уже дала дополнительно к плану семь тысяч рулончиков полотенец бумажных. Дела пошли в гору.

Оля Абрамова лыжами увлеклась неожиданно. Она работала на фабрике санитарно-бытовых изделий, куда пришла с дипломом оператора автоматических и полуавтоматических линий после окончания Сясьстройского профтехучилища №241 в 1975 году. Подружки шутили, что Галина Кулакова тоже примерно в Олины годы вдруг заболела лыжами, а теперь ей нет равных в мире. Конечно, о такой высоте наш бригадир не загадывает, но за короткий срок спортивной жизни кое-чего добилась. В минувшем сезоне Оля стала чемпионкой обкома отраслевого профсоюза по зимнему многоборью ГТО. В многоборье входили: бег на лыжах, стрельба, отжимание в упоре лежа. В велоспорте тоже взята начальная высота - выполнила третий разряд.

О своих планах на будущее Оля говорит, что бригада полна решимости по-ударному встретить 60-летие Великого Октября. Планирует коллективные турпоходы, вылазки на лыжах. В отношении себя у нее тоже все ясно: продолжать заниматься спортом. Кстати, она и другие лыжники комбината уже готовятся к зиме. До пяти раз в неделю проводят тренировки на велосипедах. За тренировку "накручивают" до 50 километров. Скоро нагрузки возрастут: в подготовке к лыжному сезону предусмотрен и бег. Но все это стоит того победного мига, когда твоя грудь первой разрывает финишную ленточку. Этот миг дано испытать только сильным, смелым и настойчивым.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" №32(1537), четверг, 11 августа 1977 год.

Яндекс.Метрика