Люблю свою фабрику

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Люблю свою фабрику.

Мне пришлось участвовать в реконструкции технологического оборудования на фабрике санитарно-бытовых изделий, а затем и в освоении его. Я встала на линию по выработке салфеток бумажных. С тех пор прошло уже восемь лет. Это возраст нашей фабрики. Коллектив еще совсем молодой, но путь прошел значительный: от освоения импортного оборудования до выхода на проектную мощность всего цеха.

Наша бригада тоже внесла свой вклад в становление коллектива. Задание предыдущей пятилетки она выполнила в январе 1975 года, а первого года десятой пятилетки - в октябре. Теперь бригада стоит на ударной вахте, посвященной 60-летию Великого Октября.

Мне кажется, что успеху коллектива фабрики во многом сопутствует наставничество, которое сильно развито у нас. Например, только мною за эти годы подготовлено для работы на станках 10 человек. Среди них: бригадиры А.М. Пунгар и Л.А. Егорова. Бригада Анастасии Матвеевны сейчас обошла наш коллектив. Она признана лучшей бригадой отрасли с вручением вымпела имени И.К. Пронина - первого стахановца целлюлозно-бумажной промышленности. Такие успехи бывших учеников радуют. Труд наставника вознаградили сторицей.

Возьмем Люду Егорову. Коммунисты фабрики приняли ее в ряды партии. Люда - делегат XVII съезда комсомола и XVI съезда профсоюзов. Но от этих успехов у молодой работницы голова не вскружилась. Она проста в общении со всеми, активно участвует в общественной жизни.

Люблю я свою фабрику, свою профессию машиниста. Бывая в нашем подшефном профтехучилище №241, с удовольствием и гордостью рассказываю о комбинате, нашей фабрике, трудовых традициях, рабочих династиях. Когда в бригаду приходит новичок, то мне хочется быстрее научить его чувствовать машину, скорее привить передовые методы труда и поверить в свой талант. Это очень важный моменты на первых порах любого рабочего. Чем быстрее он достигнет мастерства, тем быстрее по-настоящему войдет в коллектив. От этого выигрывают все.

С начала года коллектив фабрики выработал дополнительно к плану товаров культбыта на 172 тысячи рублей. В эту копилку внесли определенный вклад и мои ученики. Свой талант они еще щедро раскроют на юбилейной вахте в честь 60-летия Октября. И от сознания этого светлее и радостнее становится на сердце.

И. Рудская, машинист по выпуску изделий, ударник 9-й пятилетки.

"Сясьский рабочий" №35(1540), четверг, 1 сентября 1977 год.

Яндекс.Метрика