Свалка у парадной

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Свалка у парадной.
(За образцовый порядок и чистоту).

Дорога в древесный участок лесоподготовительного цеха проходит мимо здания ТЭС-1. В свое время она была покрыта асфальтом. Теперь же об этом приходится только догадываться. А тротуар захламлен. И чего тут не встретишь? Горы изоляционных материалов, поржавевшие трубы, листы железа, детали каких-то машин и многое другое.

Одним словом, пейзаж неприглядный. Видимо, начальник ТЭС С.И. Павлов, профсоюзные активисты редко осматривают территорию, закрепленную за коллективом станции. Иначе чем же объяснить такое положение?

Не лучше выглядит и территория около лесоподготовительного цеха. Исполняющий обязанности начальника смены №3 Н.Г. Чернышев точно знает, какая площадка закреплена за его коллективом. Только никак не припомнит, когда рабочие и служащие приводили ее в порядок.

У того же древесного участка сквер зарос бурьяном. А металлическая решетка забора покосилась.

Кое-кто может возразить - к чему такие замечания, ведь на комбинате продолжается строительство, реконструируется действующее производство. Но и в этих условиях смогли навести порядок работники станции биологической очистки. На их территории поддерживается чистота.

Подготовка к всенародному празднику обязывает нас проявлять заботу и о наведении чистоты и порядка на территории комбината. Ведь настроение трудящихся зависит и от того, в каком виде содержатся дороги, места для отдыха, производственные здания.

Е. Ефимов, мастер.
И. Михайлов.

"Сясьский рабочий" №35(1540), четверг, 1 сентября 1977 год.

Яндекс.Метрика