Больше знать и уметь

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Больше знать и уметь

Больше знать и уметь.
(Жизнь молодежи).

Аппаратчица ТЭС-2 Татьяна Пласковская учится на заочном отделении целлюлозно-бумажного института. Конечно же, нелегко совмещать учебу с работой на производстве. А у Татьяна это получается, как и у 135 других молодых производственников комбината. К тому же ребята из ТЭС избрали ее секретарем комсомольской организации.

- Учеба в институте не мешает, а скорее помогает мне успешно трудиться и выполнять комсомольское поручение, - замечает Пласковская.

Комитет ВЛКСМ нашего комбината уделяет немало внимания созданию условий для повышения молодежью образовательного и политического уровня. Те ребята, что не имеют среднего образования, посещают школу рабочей молодежи или учатся на заочных отделениях техникумов. Комсомольские активисты пристально следят за посещаемостью и успеваемостью рабочих и служащих.

Предметом нашей особой заботы является работа комсомольских политкружков. Их у нас нынче создано 25. В них изъявили желание заниматься 528 комсомольцев и молодых производственников. Ребята будут изучать материалы исторического XXV съезда ленинской партии по программе "Политика КПСС - марксизм-ленинизм в действии". А в политкружке высшего звена - "Актуальные проблемы теории и практики КПСС в свете решений XXV съезда партии".

Учебный год в молодежных политкружках по традиции начнется ленинским уроком. Особое внимание уделим изучению проекта Основного Закона нашего государства.

Партийные бюро цеховых организаций и кабинет политических знаний помогли нам подобрать политически грамотных пропагандистов, имеющих опыт руководства политкружками. Это мастер зарядной станции фабрики санитарно-бытовых изделий Сергей Константинович Лисицын, инженер Галина Федоровна Седюк, начальник цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Анатолий Александрович Баринов и другие пропагандисты марксистко-ленинской теории. А молодому экономисту Татьяне Захаровой и нормировщице картонно-бумажной фабрики Любови Шкредовой впервые поручено проводить политические занятия.

Пропагандисты и слушатели по примеру прошлых лет получат необходимую помощь и советы в кабинете политического просвещения комбината.

До начала занятий в политических кружках остается две недели. Комсомольские активисты призваны все предусмотреть, чтобы начать их организованно, на высоком идейном уровне.

В. Стафеева, заместитель секретаря комитета ВЛКСМ.

"Сясьский рабочий" №37(1542), четверг, 15 сентября 1977 год.

Яндекс.Метрика