Все пути открыты молодым

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Все пути открыты молодым.

Из всех прав и благ, которые, как я считаю, могут сделать человека независимым и счастливым, есть право на труд. Без него любая мечта остается розовой мечтой.

Отсюда мы, молодежь, с особой радостью восприняли принятие новой Конституции СССР. В ней записаны и гарантированы все права для всестороннего развития и неуклонного роста молодых людей. И в этом плане государство взяло на себя основную тяжесть и заботу.

Взять меня. бесплатно обучалась, питалась и получала обмундирование в Сясьстройском профтехучилище №241. Здесь же защитила диплом на технолога целлюлозно-бумажной промышленности, получила направление на станцию биологической очистки. С помощью наставника освоила три смежных профессии и сейчас работаю каогулянщицей.

В нашем цехе много молодых рабочих. Для них действительно открыты все пути. Например, оператор Римма Ванюшова и лаборантка Оля Лебедева без отрыва от производства учатся в институтах. Молодой коммунист слесарь Сергей Лукин в свое время закончил техникум. Но сейчас поступил на подготовительные курсы, чтобы тоже стать студентом ВУЗа. И таких примеров можно привести немало по каждому цеху комбината.

Молодые рабочие комбината отлично понимают и свои обязанности. На неустанную заботу партии они отвечают ударным трудом на каждом рабочем участке. Среди наших сверстников мы равняемся на таких молодых рабочих, как машиниста по выпуску салфеток бумажных, депутата областного Совета Любу Иванову. По всем показателям она план двух лет пятилетки успешно выполнит к 60-летию Великого Октября.

Г. Касперская, каогулянщица.

"Сясьский рабочий" №41(1546), четверг, 13 октября 1977 год.

Яндекс.Метрика