Огонь вахты

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Огонь вахты.

Помню сентябрь прошлого года. Как взбудоражила нас всех инициатива ленинградцев, вставших на вахту под девизом: "60-летию Великого Октября - 60 ударных недель!". Решение членов комсомольского бюро было единодушным: созвать всю молодежь цеха и делом поддержать патриотическое начинание.

Все было проделано оперативно. Было принято повышенное обязательство, и юбилейное соревнование взяло разбег. Теперь оно приближается к финишу. За это время выполнено многое. Только в текущем году нашим коллективом установлено на одной картонной фабрике более 1000 различных контрольно-измерительных приборов и автоматических систем. И на других объектах картонного комплекса эта работа исчисляется сотнями установленных единиц. Кроме того, цех оперативно выполнил оснастку измерительной техникой отбельного цеха и продолжает ее на кислотном участке, где идет реконструкция. Новый объемы юбилейной программы не снизили темпов работы по обслуживанию, контролю и ремонту киповской техники на действующем производстве.

В дела цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики существенный вклад вносит молодежь. У нас только комсомольцев работает свыше 50 человек. Это немного не половина всего состава коллектива. Наша организация активно участвовала в шефской работе по оказанию помощи совхозу "Ленинский луч", поддерживает тесные связи с 6 "а" классом восьмилетней школы. Не ошибусь, если скажу, что каждый третий молодой рабочий - рационализатор.

Накануне праздника Дня рождения комсомола стали известно, что комсомольская организация цеха КИПиА стала победителем юбилейного социалистического соревнования среди организаций предприятия. Заметный вклад в этот успех вносят передовики цеха. Эффективно и качественно выполняет сменные задания слесарь-приборист Сергей Родичев. Одновременно он успешно учится на пятом курсе института. Политинформатор.

Слесари-прибористы Ольга Евдокимова - член цехкома и редколлегии стенгазеты "Приборист", Борис Шутов - начальник комсомольского оперативного отряда, Рая Родичева - член этого отряда, Николай Ефимов за успехи в труде и общественной жизни занесен на районную Доску почета комсомола. Много молодежи работает в передовых коллективах, которыми руководят члены КПСС Н.М. Михайлов и В.В. Григорьев.

Комсомольцы цеха ясно отдают себе отчет, что признание их достижений в масштабах комбината накладывает на всю организацию и высокую ответственность. Кратко эту ответственность я бы так сформулировал: "Курсом юбилейного к новым успехам в труде по досрочному завершению заданий пятилетия".

В. Шилов, слесарь-приборист, секретарь комсомольской организации цеха.

"Сясьский рабочий" №43(1548), среда, 26 октября 1977 год.

Яндекс.Метрика